Стендовый моделизм. Выход на новый уровень II

К посту  http://pikabu.ru/story/stendovyiy_modelizm_vyikhod_na_novyiy...

Стендовый моделизм. Выход на новый уровень II Стендовый моделизм, Моделизм, Не мое, Длиннопост
Стендовый моделизм. Выход на новый уровень II Стендовый моделизм, Моделизм, Не мое, Длиннопост
Стендовый моделизм. Выход на новый уровень II Стендовый моделизм, Моделизм, Не мое, Длиннопост

Стендовый моделизм

4.6K постов9.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть историки? Может кто-нибудь объяснить, что мешало американцам высадиться километрах в двадцати правее или левее, избежав этого месива?
Ну или просто не высаживаться в тех местах, где есть береговые укрепления? Ну, вроде как "О черт, мы видим через бинокли бункеры и противотанковые ежи! Давайте высадимся чуть левее."

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наш информатор в будущем говорит, что тут будет кровавое месиво. Давайте высадимся чуть левее. Там и пляж есть. Omaha beach назовём.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Характер местности. Песчаные отмели, обрывистые берега. Недаром немцы укрепляли наиболее "десантоопасные" места. Да и оставить за спиной мощный укреп. район, из которого могут нанести удар, не гуд. Вариантов у них, особо не было.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как такого мяса не предвиделось, потому что по плану собирались обработать побережье огнем с воды и закидать бомбами с воздуха, но с артподготовкой не срослось из-за погоды и все пошло по звезде.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%B0%D0%B4...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я далеко не историк, но всё же скажу - расчёт был вообще на бомбардировки позиций. Увы, из-за плохой погоды самолёты промазали и нанести критического урона не удалось. А отменять операцию уже было поздно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там правее и левее отвесные скалы по всему побережью. Высадились на тех 6 км побережья, где была возможность.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну...все побережье было таким.а плыть крюк из англии было долго.высаживались в нормандии.при этом высадка была неожиданной для немцев,тк союзники их обманули,сделав вид,что высаживаются в другом месте,куда германия и подтянула резервы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку