Дубликаты не найдены

+41

THROUGH THE GATES OF HELL

раскрыть ветку 9
+30

AS WE MAKE OUR WAY TO HEAVEN!

раскрыть ветку 7
+27

TROUGH THE NAZI LINES!

раскрыть ветку 6
+4
Иллюстрация к комментарию
+24

А когда-то я думал, что вот это выглядит очень реалистично и лучше графики уже быть не может

раскрыть ветку 2
0
Только сегодня перед сном вспоминал это!:)и именно с атеими же мыслями
-8
ещё комментарий
+9

Я понимаю что пену сложно воплощать в таком масштабе, но последние два фото выглядят как БИТВА ЗА СОЛОНКУ.

раскрыть ветку 1
+1

заметь - раньше в моделизме не умели делать имитацию воды и пены, а щас? по немного приближаются! глядишь скоро будет близко к реальности. Знаю пару способов примерных (смотрел видос), берут гель прозрачный, силикон, вату, бинты, смешивают с красками и клеем и прочее...по поводу "солонку" это просто ракурс такой или фото не четкой или вспышка, в общем если видеть в живую - то на много лучше! есть в СПб "Гранд Макет Россия" вот там есть примеры как делают диорамы: воды, гор, погоды, волн, снега, леса и т.д.

+11

"Спасти рядового Райана" моментом вспомнил.

раскрыть ветку 1
+1
+9
Переправа, переправа
Берег левый, берег правый
Снег шершавый
Кромка льда...
раскрыть ветку 1
+12

Нам пизда!!!!

+4
Блин, умеют же люди!
+6

Во время высадки в Нормандии вроде не было льда.

раскрыть ветку 2
0
Лето было, да. Мб это вода такая?
раскрыть ветку 1
0
Вода такая.
+3

@admin, перенеси пожалуйста данный пост в соответствующее тематическое сообщество.

раскрыть ветку 2
+5

Готово ;)

0

не, вместо админа надо писать moderator

+2

Тут есть историки? Может кто-нибудь объяснить, что мешало американцам высадиться километрах в двадцати правее или левее, избежав этого месива?
Ну или просто не высаживаться в тех местах, где есть береговые укрепления? Ну, вроде как "О черт, мы видим через бинокли бункеры и противотанковые ежи! Давайте высадимся чуть левее."

раскрыть ветку 6
+5
Наш информатор в будущем говорит, что тут будет кровавое месиво. Давайте высадимся чуть левее. Там и пляж есть. Omaha beach назовём.
+2

Характер местности. Песчаные отмели, обрывистые берега. Недаром немцы укрепляли наиболее "десантоопасные" места. Да и оставить за спиной мощный укреп. район, из которого могут нанести удар, не гуд. Вариантов у них, особо не было.

+2

Вроде как такого мяса не предвиделось, потому что по плану собирались обработать побережье огнем с воды и закидать бомбами с воздуха, но с артподготовкой не срослось из-за погоды и все пошло по звезде.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%B0%D0%B4...

+2

Я далеко не историк, но всё же скажу - расчёт был вообще на бомбардировки позиций. Увы, из-за плохой погоды самолёты промазали и нанести критического урона не удалось. А отменять операцию уже было поздно

+2

Там правее и левее отвесные скалы по всему побережью. Высадились на тех 6 км побережья, где была возможность.

+1
Ну...все побережье было таким.а плыть крюк из англии было долго.высаживались в нормандии.при этом высадка была неожиданной для немцев,тк союзники их обманули,сделав вид,что высаживаются в другом месте,куда германия и подтянула резервы
+1
Бррр,глядя на картинку сам замёрз
0

Честно сказать я просто поражаюсь как люди умеют!

0

это по-моему высадка в Нормандии????

0

@smallboy, попроси модератора в тематическое сообщество перенести, а?

раскрыть ветку 2
0

попросил. правильно попросил?

раскрыть ветку 1
0

несовсем. админу просто не до этого,пиши вместо этого moderator (:

-1

По первой картинке подумал будет какой-нибудь исторический пост... только дальше понял что это только модель, сделано невероятно красиво, если особо не вглядываться :)

-2

Только утром читал "Поле боя" Стивена Кинга))) ржал,и щас ржу

-2

В ушах сразу прозвучала музыка My Chemical Romance

-2
Откуда идут солдаты, не выгружающиеся из транспорта? Своим ходом плыли?
раскрыть ветку 2
+2

Я думаю из подбитых или застрявших на преградах десантных катеров

раскрыть ветку 1
0
Да, вполне может быть. Они же не на курорте, чтоб красиво в ряд прибывать. На "фрагменте" показалось странным.
-2

все шикарно, но вот шерман какой-то странный... или просто ракурс такой

-3

Я сначало подумал что на картинке люди из метро выходят, когда идет снег...

-3

зачем солдат в холодец запихал? такой продукт испортил...

-8
Интересно, а кто нибудь собрал стендовую модель хотя бы одного дня битвы под Ржевым. Может бой за высоту 200, например....
раскрыть ветку 2
+1

А вы пробовали спросить у Яндекса, например, что-то типа "Стендовый моделизм битва под Ржевом (на Курской дуге/Сталинград и т.д.)? Удивитесь полёту человеческой фантазии.

раскрыть ветку 1
-2
А я не пробовал спросить у Яндекса. Да и фантазии там у людей вряд ли хватит... под Ржевым - 2 000 000 человек. Самая умалчиваемая тема.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: