Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ставки сделаны господа, ставок больше нет

Ставки сделаны господа, ставок больше нет Политика, Посольство, Россия и Украина, Картинка с текстом

пруф

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эм...тут такое дело... Когда такой вариант станет выгодным для некоторых западных "партнёров" , то вся мировая общественность в едином порыве отвернется от войны на Донбассе ,предпочтя тактично ничего не видеть, и продолжит кошмарить Россию. Или Белорусь. Или Венесуэлу.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу не согласиться, но утверждение, что внутри страны государство имеет право уничтожить любой город вместе с жителями несколько отдаёт склонностью к военным преступлениям)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что не имеет. Но мировое сообщество обладает уникальным избирательным взглядом на такие вопросы. К сожалению.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, это гениально, на просьбу предоставить пруфы о сосредоточении российских войск НА ГРАНИЦЕ в количестве 120 тысяч (150, 100, 200) в 2022, мать его, году, ссылки на какие-то статьи, что какие-то десантники погибли на Донбассе в 2014(!). 8 лет прошло! 8! Вы мне что хотите этим доказать? Что российские военспецы работают на Донбассе? Я знаю. Или я такой дебил, что не понимаю, что то количество танков и боеприпасов у Украины никак не могли быть отжаты и их "кто-то" поставил? И что есть фотосвидетельства наличия минимум одного танка Т-72Б3 на Донбассе, который есть на вооружении ТОЛЬКО у РФ?


Я прошу реальных пруфов того, что Россия сосредотояила УДАРНУЮ группировку в сколько-то там сот тысяч на границе с Украиной. Я пока именно пруфы вижу только по частям в глубине РФ в нескольких сотнях км от Украины. И бла-бла про ударную группировку.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

почитай там и фото и видео действующих и уничтоженных Т-72Б3, и это только капля в море фактов

https://sled-vzayt.livejournal.com/663.html

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мать его, в море фактов чего?? Ты мне подсовываешь подтухшие факты 5-8летней давности. Я их сам знаю. Я и более эксклюзивные вещи знаю.


Пруфы сосредоточения российских войск именно у границы где? Типа, войск не было, теперь есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"И что есть фотосвидетельства наличия минимум одного танка Т-72Б3 на Донбассе, который есть на вооружении ТОЛЬКО у РФ" - хватило 5 минут, чтоб отказаться от своих слов и переобуться на ходу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю, ты читать вообще не умеешь. Ещё и цитату привёл. Я прямо перед этим предложением тебе же написал что?

"Вы мне что хотите этим доказать? Что российские военспецы работают на Донбассе? Я знаю. Или я такой дебил, что не понимаю, что то количество танков и боеприпасов у Украины никак не могли быть отжаты и их "кто-то" поставил?"


Перечитай ещё раз внимательно. Хочешь, на украинский или английский переведу, если с русским проблемы? Ещё раз - то, что российские специалисты, техника и боеприпасы в каком-то количестве присутствуют на Донбассе - я не спорю. Я тебе больше скажу, армия ДНР и ЛНР на сегодня процентов на 99 сформирована гражданами России (правда, бОльшая часть из них имеет ещё и украинское гражданство, и говорят с очень характерным южным "гэ" но не суть). У меня того самого танка Т-72Б3 даже модель почти законченная стоит в 35 масштабе - надо докрасить будет - я вопрос изучал.

Где доказательства, что Россия сосредоточила на границе Украины СЕЙЧАС, в 2022 году ту самую группировку? Все, что я видел - это прямо шикарные пруфы, со спутниковыми снимками частей в Ельне, Волгограде, сейчас вот с учений в РБ фотки. А с границы таких подтверждений ни одного. Даже в "расследованиях" блумберга ссылки на твиты в стиле "похоже, началось. В какой-то там части в 2 км от границы горит свет, а до того лет 15 не горел". Ни фоток, ничего.

Автор поста оценил этот комментарий

вот еще немного про российские танки

https://tsn.ua/ru/ato/rossiya-ispolzovala-v-boyah-na-donbass...

4
Автор поста оценил этот комментарий

О каком оружие речь? Можно подробнее, я знаю только что им продали штук 6 байрактаров, 30 джавелинов и 180 ракет к ним, и около тысячи ПТРК NLAW.

Это курам насмех для полномасштабных военных действий, за сутки этот боезапас расстреляют. Это больше символический акт, чем "пичканье оружием"


У Хохлов своих ПТРК Стугна-П гораздо больше, + старые советские птуры фаготы, хризантемы, штурмы и т.д.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

ару месяцев назад не пойми с каких херов начало орать
ЛОЛ, а новости о том что технику раз в год под Ростовом сгоняют это какие-то хера

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, что учения проходят каждый год, но именно в 2022 эти учения западный обком с какого-то бодуна решил объявить агрессией.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

каждый год это и объявляют агрессией

9
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как ты определяешь факты? Что есть факт, а что ложь и пропаганда? Почему видишь одни факты, а другие не видишь?

Автор поста оценил этот комментарий

Всё чётко, кроме одного - страна Беларусь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если не смотреть всяких пропагандонов, то на 2-й день после победы майдана, долбоёбы дорвавшиеся до власти начали орать мол уёбывайте со своим флотом из Крыма.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А если это действительно так, то разве страна не имеет права сама решать какие страны имеют право размещать военные базы на её территории?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Имеет конечно, но ты не должен обеспечивать свою безопасность в ущерб другим. И это не только военной безопасности касается.
Кстати а почему американцы так возмущались советским ракетам на Кубе? Куба ведь имеет право размещать что угодно на её территории?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати а почему американцы так возмущались советским ракетам на Кубе?

Потому что это было ЯО нападения, а не противоракетные комплексы.


Имеет конечно, но ты не должен обеспечивать свою безопасность в ущерб другим. И это не только военной безопасности касается.
Всё так. И в случае России и Украины, Украина обеспечивала свою безопасность в ущерб безопасности Путина, а Россия обеспечивала свою безопасность в ущерб Украины. Понимаете, в чём тут разница?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гыы смешные манипуляции, тогда Россия обеспечивала свою безопасность в ущерб Турчинова)
ПРО в теории могут работать как и пусковые установки ракет несущих ядерный заряд.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ПРО в теории могут работать как и пусковые установки ракет несущих ядерный заряд.

Очень интересная теория :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то об этом говорят военные спецы. Там стоят пусковые установки МК-41, они подходят для томагавков.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, только дуракам не видно

...

Россию обложили санкциями. Вначале 2012 был поставлен курс на слезание с доллара. И об этом Путин всем трубил. Я ещё тогда думал, что сейчас начнётся. Разве даст США просто так слезть с зелёной бумажки?

и это в одном комментарии

"хороший Путин воюет с плохими США, которые хотят нагадить русскому народу"


насколько же насрано в голове

ещё комментарии
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой именно рынок газа? В Европе процент российского газа только растёт. Геополитические передачи парень пересмотрел на ютубе видимо и думает теперь, что все знает 😁

4
Автор поста оценил этот комментарий
Газ перестал идти и США заняло рынок. Россию обложили санкциями.

Подлые Штаты обложили Россию санкциями не за аннексию Крыма, а из-за попыток России слезть с доллара.


Забористый компот. Есть еще?

63
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, как западные СМИ трубят про то, что РФ вот-вот вторгнется в Украину, тут явно идёт полным ходом подготовка какой-то военной провокации.

Поэтому стягивание военной техники вполне оправдано. Чтоб была возможность нанести максимальный удар по Украине, в случае провокаций. Расклад "ударь меня и я тебя по судам затаскаю" не выглядит таким привлекательным, когда "ударить" могут так, что больше никогда не встанешь.

раскрыть ветку (55)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а если бы не было Российских войск у границы Украины, какую провокацию могла бы сделать Украина? Ну т.е. Лося там через границу на российской стороне подстрелить, или что?

раскрыть ветку (37)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Голый зад погранцам или лично Шойгу.
раскрыть ветку (33)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Себе в шаровары могут только обосраться, больше ничего
раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда за спиной дядя Сэм, могут позволить себе немного больше, чем просто в шаровары насрать.

раскрыть ветку (31)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы всё же сможете привести какой-нибудь вменяемый вариант провокации со стороны Украины, в случае если возле её границ не было бы российских войск?

раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Начать наступательную операцию на Л/ДНР, в которых между прочим проживает несколько сотен тысяч граждан РФ.

раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так разместили бы войска с восточной стороны Украины (а они оттуда и не особо уходили с прошлого наращивания весной)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я там писал уже ранее, поэтому просто продублирую:

Ну, Донецк формально до сих пор территория Украины, даже Россия до сих пор официально не признала его не то, что своей территорией, но хотя бы независимым государством. Как военная операция на собственной территории страны может являться провокацией? Это для сравнения как если бы во время Российских чеченских войн Грузия сказала "чой та вы близко воюете" и объявила бы о том, что нападёт на Россию, если та начнёт воевать в Чечне.
А почему Россия не спасает своих граждан, которых пытает Лукашенко в Беларуси? Таких уже между прочим несколько десятков.

раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Донецк и Луганск формально территории самопровозглашенных республик, которые нанесли ВСУ 2 военных поражения, в результате чего украинские власти подписали минские соглашения и твёрдо обязались их выполнять, наступательная операция означает выход Украины из этих соглашений. За что по идее должны последовать санкции со стороны всего мирового сообщества  в том числе и от западных стран, но все понимают что их не будет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
но все понимают что их не будет

Будут. Скажут "ай-ай-ай" :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Донецк и Луганск формально территории самопровозглашенных республик

Нет такой структуры как "самопровозглашённая республика". Есть:
- Признанные государства;
- Частично признанные государства.
Чтобы являться хотя бы Частично признанным государством, государство должно быть признано хотя бы одним признанным государством. Донецк и Луганск не признаны никем. Поэтому формально, они до сих пор находятся под правовым полем Украины и даже ст очки зрения международного права до сих пор являются Украиной.

которые нанесли ВСУ 2 военных поражения
Давайте будем честны, и признаем, что без поддержки оружием и солдатами со стороны России конфликт бы уже был решён силовым методом со стороны Украины. Уже даже Путин в интервью признал, что "ихтамнет" на самом деле есть.

в результате чего украинские власти подписали минские соглашения и твёрдо обязались их выполнять, наступательная операция означает выход Украины из этих соглашений
Минские соглашения уже не выполняются Донецком и Луганском. Приведу пункты соглашения, которые не выполнили:
4. Начало диалога о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона. Принятие Верховной радой Украины постановления с указанием территории, на которую распространяется особый режим, в соответствии с данным законом на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 года.
8. Восстановление социально-экономических связей с территориями, включая выплату пенсий и иных выплат населению, возобновление налогообложения в рамках правового поля Украины.
10. Вывод всех иностранных вооружённых формирований, военной техники, а также наёмников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.
12. Согласование вопросов, касающихся местных выборов, с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках трёхсторонней Контактной группы. Проведение выборов при мониторинге со стороны БДИПЧ ОБСЕ.

Справедливости ради признаем, что Украина тоже не все пункты из соглашения выполнила.
Но реальность такова, что на минские соглашения забили и Украина и Донецк с Луганском.

Но опять же, при чём тут Россия к Донецку и Луганску? Они же "самостоятельные субъекты" судя по тому, что вы пишите.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лукашенко как-то угрожает русским, запрещает русский язык, переписывает историю, призывает вешать русских, как хохлы или что?
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лукашенко как-то угрожает русским

Да, я же писал, что десятки российских граждан заключены в белорусские тюрьмы по неправовым основаниям. При этом есть основания предполагать, что в тюрьмах к ним могут применяться пытки.

запрещает русский язык
А какое России дело на каких языках говорят в других странах?

переписывает историю
Да, и очень активно.

призывает вешать русских, как хохлы или что
А вы можете привести пример, когда украинские власти официально призвали вешать русских? Или вы просто балабол или что?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, извините если помешал вам, я тут не в тему немного.


Хотел узнать у тех, кто увидит это сообщение, а ведётся ли у ботов и их руководства какая-то статистика, какой процент этих самых ботов общается в комментариях и кто читает их сообщения, есть ли от них какая-то эффективность?


Есть ощущение, чтобы обычные пользователи уже и не заходят в этот балаган и боты в своем противостоянии просто пукают в лужу) (в теге политика уж точно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой пиздецки искромётный юмор.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Немного больше - это насрать со словами "кляты москали")
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Грузины наших миротворцев убивали без предупреждения .Урок получен и записан.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому, как западные СМИ трубят про то, что РФ вот-вот вторгнется в Украину, тут явно идёт полным ходом подготовка какой-то военной провокации.


Ну что, кремлебот, что ты скажешь теперь, когда маски сброшены и Путин без каких-либо внятных предлогов напал на Украину?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу коротко, пошёл нахуй!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как там зарплата кремлеботская в рублях российских? Нормальный курс, да? А скоро тебе из-за развязанной Путиным войны и жрать будет нечего. Готов жрать голубей на улице?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Щас, так и побежал отчитываться перед всякими хуесосами типа тебя

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно тебе, наверное. Мало того, что жопой торгуешь, так ещё и считай за бесплатно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато я смотрю, тебе шибко весело. Всё ещё скачешь ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты решил, что я из Украины?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Больше скажу: какой результат в данной "войне" ожидается максимально? То что мы возьмём Киев. То есть на нас в худшем случае хотят сбросить данные территории, 30+ миллионов человек плюс санкции и очаг напряжённости из за нацистской пропаганды там. Удобно, это надолго нас всех отправит в экономической кризис.
ещё комментарии
ещё комментарий
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

ЕС сами попали в переделку, пока суть да дело, штаты им свой сжиженный газ втюхивают, не удивлюсь, если вся кутерьма ради того, чтобы газ Европе продать.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в том то и дело, что это банальная конкуренция не самая честная и мирового масштаба. Демократия - это слово для дураков, чтобы легче ими было управлять и легче было отнимать. Нет никакой демократии. Есть гегемония США и либо ты подчиняешься, либо санкции и революции.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что никто не может отличить демократический протест народа, от бунта варваров и террористов. Только одна страна в мире лидирующая в познании демократии может отличить одни и теже протесты от мирных и от враждебных. Я конечно знатно охуеваю как штаты могут выявлять террористов от протестующих. Для меня все равно это остается непонятно как они это делают.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если бы рф не манипулировали поставками газа, пытаясь шантажом продавить сп2, то и цены бы не взлетели и тогда не было бы необходимости и выгоды гнать СПГ.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете уточнить в чем были эти манипуляции? Какими действиями рф шантажировал Европу? Газ кому-то отказались продать? Доля газпрома и так растет каждый год, в чем именно шантаж?
То, что пытаются запустить сп2 в обход украины, это понятно, и политически и экономически это выгодно. Европейцы же не покупают газ на границе с Россией, все риски за транзит через Украину на РФ, спрашивается какого хера, если они Украиной друзья, а РФ не очень друзья.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Отказались продавать транзитом через Украину, хранилища к началу отопительного сезона были заполнены на четверть или около того по сравнению с прошлым годом. При этом постоянно мусоля тему сп2. Ес и хочется и не хочется запускать сп2, с одной стороны газ дешевле для Европы (особенно Германии это выгодно), с другой стороны это рычаг сдерживания от агрессии к Украине со стороны РФ.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С хера ли отказались продавать через Украину? Транзит как был, так и есть, и будет до тех пор, пока не хватет альтернативных мощностей, даже после строительства СП-2. Все, кто купил газ, его получили. А то, что хранилища не заполнены, так это проблема Европы, чтобы заполнить хранилища, нужно газ купить. Так было всегда, РФ то ту при чем? Газ из России идет в том объеме, в котором его покупают, с превышением согласованных ранее объемов, никаких ограничений, хотя все законные основания, чтобы уменьшить поставки, есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
РФ на торги выставляла недостаточные объемы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А должна была?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл добавить, что если ещё до кучи обе страны пердерутся между собой, то даже лучше для гегемона будет. Ну и показательные порки, главкома ВМФ Германии вынудили уйти в отставку за слова о том, что Крым Украине вернуть не удастся, дак он правду сказал. Про местных глашатых вообще промолчу, орут из каждого утюга мол мы Россию тут отхуячим...да эти придурки первыми сбегут. Не дай Бог какие опять военные действия, до серьезного чего либо надеюсь не дойдет. А больше всего в этой истории жалко прочих жителей Донбасса, уж как над ними все эти годы не издевались и до сих пор всячески унижают, особенно бывшие соотечественники. Бедные люди, заложники ситуации.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Оставлю для истории. Балаболка обычная. Ну или бот.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку