Статистика отряда «ЛизаАлерт» за декабрь 2021 года

Статистика отряда «ЛизаАлерт» за декабрь 2021 года Лиза Алерт, Добровольцы, Поиск людей, Статистика

В декабре в отряд поступило 2881 заявка на поиск пропавших людей по всей России.

Из них найдены живыми - 1987, найдены погибшими - 149, родные найдены - 110.

Поиски тех, кто не найден, продолжаются: распространяются ориентировки, проверяются свидетельства.


Берегите себя и своих близких.

Статус «родные найдены» — это завершающий статус «обратного поиска». Обратный поиск объявляется, когда в отряд поступает информация о найденном человеке, который не может сам предоставить информацию о себе: вспомнить, где он живет, кто его родственники и как с ними связаться. В некоторых случаях найденные не могут сказать даже, как их зовут и сколько им лет.


Статус «родные найдены» означает, что удалось установить личность найденного и связаться с его родными.


Телефон экстренной связи: 112


Круглосуточная бесплатная горячая линия ПСО «Лиза Алерт»: 8 (800)700-54-52


Информация о текущих поисках: https://lizaalert.org/forum/viewforum.php?f=276

Поиски с разбивкой по регионам: https://lizaalert.org/forum/viewforum.php?f=119


Подписаться на СМС-рассылку о пропавших: https://lizaalert.beeline.ru/


Информация о пропавших в Твиттер: https://twitter.com/propavshie

7
Автор поста оценил этот комментарий

@LizaAlert, у меня такой вопрос возник.. Когда-то давно получила травму на отдыхе, в другой ещё стране(Крым, 2013), с того времени у нас лежат иммобилизационные вакуумные носилки, там, крч, пришлось их выкупить у врачей(долгая история, не суть важно). Собственно, если я хочу отдать их вам, просто так - примете? Наверняка же среди найденных есть травмированные..

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Будем очень благодарны :)
Наберите бесплатный номер горячей линии 8 800 700-54-52 и сообщите оператору свои данные. С Вами свяжется соотрядник и и договорится о времени и месте встречи.
Спасибо!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, и такое бывает, оказывается
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И довольно часто

14
Автор поста оценил этот комментарий
Куда пропадают люди порой, прямо мистика какая то. В инсте наблюдал как одна девушка искала отца в Самаре. Там вообще мистика, она пишет что абсолютно нормальный адекватный человек, семьянин, ничего не употребляет, в 5 утра выбежал из дома, не взял ни ключи, ни телефон, без тёплой одежды, в одних кроссовках. И с ноября его не могут нигде найти. По камере с подъезда видно что мужик выбегает и не оглядываясь убегает куда то за дом. И все. Больше его не видели. Не спортсмен, на пробежки не бегал, тем более раздетый в 5 утра при минусовой температуре. Я хотел понаблюдать чем дело кончится, подписался даже на неё. Они всю Самару перерыли и бесполезно. Лена Моряк девушку зовут, кому интересно можете глянуть в инсте.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все истории пропаж разные.
Самарская история освещалась на Пикабу Пропал человек! Город Самара

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же прекрасно понимаете, что кажется, будто вы нашли из-за подачи информации.

Потому тут столько восхищения.

Вы поймите, я в восторге от вашей деятельности, вы очень круты, но такая манипуляция - ну такое.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Единственная цель отряда - поиск пропавших людей. Добровольно на безвозмездной основе. Плюс профилактика пропаж.

Ежедневно отряд получает заявки на пропавших. Статистика отображает статусы этих заявок. Попробуйте найти в СМИ статистику по пропавшим от ведомств. Чаще всего фигурирует цифра порядка 180 000 пропавших за год. Там нет разбивки сколько найдено сотрудниками МВД или МЧС, сколько добровольцами, сколько случайными прохожими, а сколько вернулось домой самостоятельно. Почему нет такой разбивки? Вероятно она попросту не нужна. Заявителю важно чтобы его родственник нашелся живым здоровым, а кто и как найдет заявителю не особо интересно.

Отряд располагает методиками и ресурсами для эффективного поиска. Отряду важно знать насколько о нем известно обычным людям, чтобы как можно оперативнее получать заявки.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. А где можно посмотреть заявки в Лиза Алерт и статистику найденных именно Лизой Алерт?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А как посчитать "чистую" статистику? Если координатор поиска поставил задачу и пропавшего нашли родственники, то кому писать в "зачет"? Или в полицию приходит пропавший с потерей памяти с ориентировкой на себя, то куда включать: пришел сам, найден полицией или найден ЛА?

Для отряда важен статус "найден", а кем конкретно вопрос уже второй. Если все еще не найден или погиб - тут аналитика что можно сделать, чтобы найти и не допустить гибели.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем нам записывать на свой счет?

Не знаю зачем, в посте же записали, будто это вы нашли. Оказывается, не совсем вы, а вообще нашлись разными путями.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю зачем, в посте же записали, будто это вы нашли.
Где?

В декабре в отряд поступило 2881 заявка на поиск пропавших людей по всей России.

Из них найдены живыми - 1987, найдены погибшими - 149, родные найдены - 110.

Поиски тех, кто не найден, продолжаются: распространяются ориентировки, проверяются свидетельства.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да я хз как, не статистик, но вы же прекрасно всё записываете на свой счёт не стесняясь. Знаете как, видимо.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем нам записывать на свой счет? Повторюсь: статистика отображает статусы принятых заявок. Задача статистики убедить людей, что обращаться за помощью нужно как можно быстрее, не теряя времени.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я нисколько не умаляю важности Вашей работы. У меня вопрос: найдены 1987 живыми и 149 мёртвыми - это найдены именно Лиза Алерт? Или найдены в принципе? Ну типа 700 сами пришли, 1000 найдены полицией, 300 через передачу "жди меня", остальные Лизой Алерт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это все заявки со статусом "найден жив". Включая найденных полицией, пришедших самостоятельно и т.д.
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Уж извините за крамолу, но вижу "найдены", а не вижу "найдены силами Лиза Алерт".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Статистика показывает результаты по принятым заявкам. Для отряда очень важно как можно оперативнее получать информацию о пропавших и начинать действовать.
показать ответы