Статистика не врёт.

Статистика не врёт.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Еще как врет статистика. Недавно умерла моя бабушка после инсульта, осложненного воспалением легких. А в справке о причине смерти стояло "ишемическая болезнь сердца".
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную Вам.
Мне кажется, данные статистики идут уже с учетом погрешностей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибки начинаются на стадии формирования информации- с участковых врачей, пишущих всякий бред в заключениях. Меня продуло и появилась боль в груди, а потом кровохарканье. Врачи констатировали воспаление легких. А когда через две недели мне стало хуже и я пошел в платную клинику- там констатировали осложненный бронхит и через неделю поставили на ноги. А так бы я копытнулся с диагнозом "пневмония".
Автор поста оценил этот комментарий
Так от чего умерла то? ИБС как сопутствуещее было, поди.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Все куда проще. Бабушку шарахнул инсульт, три недели в больнице и потом выписали ( хотя ей стало только хуже) и через неделю дома она умерла. Участковый врач даже не явилась, были только скорая, которая констатировала смерть и участковый полицейский, который засвидетельствовал что смерть ненасильственная. Врач отморозилась типо я не я, вскрытие не запросила и дала разрешение на захоронение безо всякого обследования. А потом две недели канифолила мозги, как я догадываюсь ждала взятку. После звонка в общественную приемную минздрава и обещания дать такую взятку ( под присмотром компетентных органов) врач сама через полчаса прибежала с готовой справкой о смерти. Причина смерти конечно же от балды.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, а статистика то тут при чем? Кстати, почему ты так уверен, что она умерла не от ИБС?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Статистика при том что врач передаст свое левое заключение в Минздрав, а те запулят его в статистику.
Я уверен что она умерла не от ИБС - это было видно невооруженным глазом, смерть наступила от пневмонии. А вот как врач определила причину смерти, даже не читая анамнез из больницы и не видя покойной- для меня загадка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку