Старый-добрый Cyriak! Он снова с нами, бессменная Классика! =)

В одном посте наткнулся на ссылки на видео его старые (можно сказать, уже классику).. Решил глянуть, как он там? Психушка, может? Карантины, да пандемии эти всякие? Ан-нет, жив-живёхонек!)))
Относительный свежачок-с вам, встречайте!)))

Сириак Харрис, он же Мутировавший Монти (англ. Cyriak Harris, Mutated Monty) (род. 23 августа 1975 года, Брайтон, Великобритания) — британский аниматор-фрилансер, известный благодаря своим коротким сюрреалистичным анимационным роликам, многие из которых могут вызывать неоднозначную реакцию зрителей. Работает c помощью Adobe After Effects и Adobe Photoshop. Свои видео сопровождает написанной им же музыкой в стиле восьмибитных приставок, совмещённой с хаотичной игрой на ударной установке.

Старый-добрый Cyriak! Он снова с нами, бессменная Классика! =) Cyriak, Наркомания, Сюрреализм, Видео, Длиннопост, Трэш, Юмор, Странный юмор

(картинка выше - из его раннего видео "Moo!", вышедшего лет десять назад и с тех пор являющегося, как бы, его визитной карточной для бОльшей части слышевшей о нем российской аудитории.


С 2004 года регулярно работает на британском сайте B3ta, где он и взял себе псевдоним Мутировавший Монти. В его анимациях часто преобладают британские мотивы, а также кошки, коровы и роботы.Сириак Харрис создавал рекламные ролики для кока-колы и канала sumo.tv в 2009 году. Также он сделал несколько заставок для канала Adult Swim.

Старый-добрый Cyriak! Он снова с нами, бессменная Классика! =) Cyriak, Наркомания, Сюрреализм, Видео, Длиннопост, Трэш, Юмор, Странный юмор

Его работы были отмечены каналом BBC.

В декабре 2009 Сириак выиграл в соревновании E4 E Stings 2009.


Его сайт..

Канал YouTobe..

Wikipedia..