Старый новый вид мошенничества

Всем привет!

Ремонт подходит к концу и подошло время к закупке техники. Нужна была встраиваемая морозильная камера, нашел подходящий вариант, оплатил с бонусами и стал ждать.

Через несколько часов мне написали в Телеге, что удивило:

Старый новый вид мошенничества МВидео, Мошенничество, Telegram, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив

Все бы ничего, пока не зарекаюсь, но мошенников за версту чую. И тут подумал, что они же, но номер заказа совпал полностью. Откуда они его знают? Вообщем на этом этапе более-менее даже поверил. Как они и просили, заказ отменил.

Спустя некоторое время пришло письмо:

Старый новый вид мошенничества МВидео, Мошенничество, Telegram, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив

Тоже все отлично, точная копия оригинального письма.

Нажал на "Продолжить" и тут началось. Заругался первым делом антивирус, что сразу поднапрягло. Отключил его на время и пошел дальше. А там:

Старый новый вид мошенничества МВидео, Мошенничество, Telegram, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив

Причем все выглядит точно так же как и у "оригинала". Проверил CSS, анимацию, все работает - все жмется, что грустно, так как тот кто вообще не разбирается - легко может попасть.

Ну а вот, что стало точкой в этом деле:

Старый новый вид мошенничества МВидео, Мошенничество, Telegram, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив

Адрес выдал все сам за себя.

Я позвонил по горячей линии, попытался объяснить, но такое ощущение, что меня не поняли и отправили на почту писать. Я написал...а еще в ВК на всякий случай написал им, где мне и подтвердили, что это мошенники.

Больше всего напрягает то, что они работают в связке с кем то из М.видео, так как есть номер заказа. И это не слитая база, а постоянный доступ к ней.

Решил написать сюда, на всякий случай. Если кому-то это поможет сохранить свои кровные, то я буду очень рад!