Старый балабол.

Старый балабол. Пенсия, Россия, Первый канал, Познер, Врун, Юмор, Реальность, Прикол
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, отчасти правы обе стороны - песдеть, как говорится, не мешки ворочать, да и представитель он той нации, которая обычно ручки в тепле держит(say no to racism). С другой стороны, тебе жизнь на то и дана, чтобы ты прожил её достойно и сумел позаботиться не только о себе, но и о семье(если, конечно, ты захочешь её создать и она у тебя будет). Хотя я не до конца понимаю безумного хайпа, причем среди молодежи, вокруг этой инициативы - начнём с того, что правительство Медведева, как и отдельные персоналии вроде Кудрина, ничем хорошим не зарекомендовали до этого, так чего от них еще ждать? Также давайте присядем все вместе, подумаем и скажем - а так ли все прямо надеятся на сраную пенсию? Думаю, не совру, если скажу, что на неё не надеятся 99,99%. Ну так и вокруг чего разводить? Лишь бы поорать, мол, я тоже за справедливость, хотя мне она нахер не нужна? Будем объективными же! В каком государстве живем? Чего удивляемся?

раскрыть ветку (31)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажите. Во-первых, если считать среднюю пенсию по Москве 14 тысяч, то за 8 лет государство не выплатит мне 1344000 р. Более того, я все это время буду работать и платить налоги. Для того чтобы мне пенсию увеличили на 1 тысячу рублей? Правительство говорит что одним из плюсов увеличения пенсионного возраста (как в Европе) будет увеличение пенсии (не как в Европе). До 2-3 тыс евро никто увеличивать пенсию не собирается. Речь идет об 1 тысяче рублей в месяц. Во-вторых, если бы в 55 лет государство мне начало бы платить пенсию я не была бы вынуждена искать большую (относительно) з/п. З/п 30 тыс + пенсия 14 и вот у меня уже 44, на которые я могу не шиковать но жить. А так меня з/п в 30 тыс не устраивает (т.к. уже какие-никакие болячки и нужно бы и у врачей понаблюдаться а бесплатная медицина у нас так себе)и я вынуждена буду искать более доходное место. С учетом того что мне 55+ смогу ли я найти такую работу? В третьих, куда деваться молодым если рабочие места будут занимать недопенсионеры? С работой итак не сильно здорово все, до сих пор много сокращений и урезаний з/п.

Так что лозунг "вы реально рассчитываете жить на пенсию???" выглядит сильно популистски. Я не рассчитываю жить только на пенсию, но хочу успеть получить хоть что-то из тех денег, которые плачу в пенсионный фонд всю жизнь. И хочу хотя бы на пенсии не гнаться за большой з/п а просто жить.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас старые данные. Про "на тысячу" было актуально еще вчера. Правительство теперь заявляет, что начинает глобальную пенсионную реформу (отказ от идей предыдущей реформы с пенсионными балами). И пенсию теперь обещают в размере 40% от предпенсионного заработка. Так что тут вообще непонятно какой в итоге будет пенсия и будет ли она вообще :)

В третьих, куда деваться молодым если рабочие места будут занимать недопенсионеры?

Такая проблема сейчас есть в некоторых отраслях бюджетной сферы. Например, в образовании. Преподавать в ВУЗе можно хоть посмертно. В частной же сфере такой проблемы особо нет. Там наоборот проблемы с трудоустройством у немолодых. Поэтому я бы ставил вопрос: "Куда деваться пожилым непенсионерам, если на работу берут только молодых?"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что тем, что другим работу найти не вот прям легко. Молодые без опыта не нужны и опытные но немолодые тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

какая пенсия такая жизнь

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, как умный человек, должны понимать и знать простую истину жизни - "хочешь в старости сидеть на жеппе - потряси ею хорошо в юности". Я писал о том, что да, много огрехов, которые можно было бы исправить. Может, многое и популизм(я не политик, на свою сторону никого не склоняю, лишь выражаю свой ход мыслей), но я считаю, что у большинства людей должна быть надежда на себя, а не на государство. Вы с этим согласны? и такое, причем, не только часть нашей страны, такое в любой стране, даже в развитых и так любимых либератнёй западных странах никто ни за что просто так не платит. Более того, если мы в силу особенностей менталитета (и/или иных особенностей) можем устроиться в левую фирму, договорившись потом, чтобы нам всё в книжечке синенькой проставили с датами влёта-вылета, то за бугром такой финт ушами уже не пройдёт)там либо плати ломовые налоги, либо не надейся на стаж) Здесь речь не о популизме, а о мышлении людей больше. Хотя во многом я с Вами согласен

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что не все могут и не всем нужно в бизнес. Например тот же врач может получать 30 тыс в обычной поликлинике а может стать дантистом в частной и получать 200. Это в Москве. А не в Москве? Или в маленьких городах зубы не болят? А медсестра? Или медсестры нафик не нужны? Даже в Москве з/п медсестер мизерные. И, допустим, все медсестры начнут сильно учиться и станут врачами (чтобы самим заботиться о своем будущем) а кто будет выполнять их работу? И таких профессий полно! Которые нужны более чем бизнесмены, но которые не оплачиваются у нас и не будут в обозримом будущем оплачиваться так, что можно отложить на безбедную старость.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
все медсестры начнут сильно учиться и станут кем-то там..
ой,не надо утрировать! ВСЕ явно НЕ потянут!

ну и надо смириться, что ВСЕГДА будет кто-то круче тебя!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это уже проблема нашего государства, я уже писал об этом. Но речь-то изначально не о зарплатах. Речь о том, кто как себя обеспечивает. У нас зп по стране вообще малая, если брать против других стран, но мы не смотрим же, как там "за бугром"? а у нас хочешь жить - вертись. Хотя я думаю, так везде. Не придет дядя, и не принесет достойную старость. Ты сам себе её должен обеспечить. Никому и ни в кого нельзя верить, кроме самого себя и в свои силы. Не согласны?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок. Допустим, тот же учитель может подрабатывать репетиторством, та же медсестра ставить уколы-капельницы на дому. Но это получается что государство вынуждает своих граждан заниматься теневым бизнесом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые просидев на жопе ровно всю жизнь получая мизерную  зарплату требуют, чтобы им давали пенсию   больше зарплаты ,а это ведь надо заслужит, а то вахтёром просидят на стуле и требуют потом хорошую пенсию

Автор поста оценил этот комментарий
да и представитель он той нации, которая обычно ручки в тепле держит(say no to racism).

ага, корреспондент рядом с шахтой спрашивает у человека с характерными внешними чертами: простите, вы случайно не шахтер? - почему случайно? я принципиально не шахтер.

немало есть евреев, особенно советских, которые думали(-ют) не только о себе, но и благе для других, а то, что несет этот ... не товарищ... не хочет он сейчас шахтером? или в совхозе? или участковым терапевтом? или у токарного станка? или учителем?

Также давайте присядем все вместе, подумаем и скажем - а так ли все прямо надеятся на сраную пенсию? Думаю, не совру, если скажу, что на неё не надеятся 99,99%. Ну так и вокруг чего разводить? Лишь бы поорать, мол, я тоже за справедливость, хотя мне она нахер не нужна? Будем объективными же! В каком государстве живем? Чего удивляемся?

конечно ,будем объективными! сплотимся! главное, побольше лозунгов и ратовать за справедливость. зашибись, 99.99% не надеятся, так и нечего орать. (далее мелким шрифтом: только налоги в пенсионный по 20% продолжайте платить)

молодежь понимает, что если сейчас введут, то потом никто не откатит назад.

2
Автор поста оценил этот комментарий

жизнь действительно для этого дана? кто сказал? где написано? почему не довели под роспись?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

можно подать в суд на роддом. че они договор на существование не принесли?!

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если принесли, то "а че договор старый принесли? а кто амортизацию считать будет?")))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам всё нужно под роспись? А для чего, по Вашему мнению, она дана? Ваше слово

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

считаю, что как распоряжаться своей жизнью- личное дело каждого. кто хочет- тот зарабатывает или ноет, или бомжует, попрошайничает, или блядует, или.. да что угодно, главное, чтобы без посягательств на жизнь и свободу другого человека.

так что говорить, что жизнь создана для конкретной цели- это от скудоумия

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я с Вами обеими руками и ногами) Но тут речь была не о том, кто как дрочит) А он, как говорится, делает это, как хочет) тут речь была о ином совсем. Посягательства на Вашу жизнь и свободу каким образом в данном случае были созданы? Вам не дают дожить до пенсии?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я же говорю про фразу, вырванную мною из контекста, про то, для чего жизнь дана

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, Вы прекрасно поняли мою мысль, давайте не будем дергать из контекста фразы и пытаться к ним прикопаться))я Вас понял, Вы меня)deal?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но проблемо, чифо

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@shurikgreen выше правильно написал о том, что тот, кто чего-то хочет от жизни, не сидит и не канючит, какое государство плохое и как мало оно ему даёт и как много забирает, он сидит и занимается своим делом, которое ему приносит масло и колбасу на хлеб. Сидеть и ныть о законах в нашем государстве - затея неблагодарная и гибельная, так как можно потратить время, выделенное на саморазвитие и достижение чего-либо, впустую. У меня есть один знакомый, владелец достаточно крупной фирмы, которому Путин жуть как не угодил(дико, бешено топит за Обвального), и такой он, и сякой, и государство плохое, однако человек забывает, что государство(Путин в том числе) позволило ему заработать и на квартирку не самую плохую, и на БМВшку не самую старую, и бизнес даёт делать далеко не самый дохлый по выхлопу. Жаловаться - удел слабых. Так меня учили родители, а они были не самого глупого десятка. Да и жизнь этот факт подтверждает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя я не до конца понимаю безумного хайпа, причем среди молодежи, вокруг этой инициативы

Ладно, расскажу причину такого возмущения молодежи, хоть это мне и будет стоить кучи минусов.

Понятно, что молодежи плевать на пенсию. Им до пенсии далеко и даже до 60-ти еще дожить надо. Но есть много желающих создать напряженность в России и поднятие пенсионного возраста великолепный повод. Люди в возрасте консервативны и их трудно раскачать, вот и начинают с молодежи. Как говорится за все хорошее против всего плохого. Дальше расчет, что онижедети раскачают более старшее поколение, а оно уже наведёт шороху. Вот если их самих заставить перечислять 22% от зарплаты пенсионерам (это с 30 тыс. 6600 руб. получается, т.е. 23400 будет оставаться), то их мнение резко поменяется.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если их самих заставить перечислять 22% от зарплаты пенсионерам (это с 30 тыс. 6600 руб. получается, т.е. 23400 будет оставаться), то их мнение резко поменяется.

Если заставить граждан самостоятельно перечислять и НДФЛ, и соцвзносы, и скрытые налоги, то мнение точно может резко поменяться. Именно это и может "создать напряженность в России".

Сейчас все эти выплаты условно скрыты от работника. И абсолютное большинство считает, что их это не касается, т.к. платит это всё работодатель.

Если выдавать человеку на руки N денег, а потом обязать его переводить в бюджет все налоги и взносы (НДФЛ, ПФР, ФСС, ФОМС, налоги на имущество и пр.), то у человека может внезапно возникнуть интерес к дальнейшей судьбе этой половины его зарплаты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если выдавать человеку на руки N денег, а потом обязать его переводить в бюджет все налоги и взносы (НДФЛ, ПФР, ФСС, ФОМС, налоги на имущество и пр.), то у человека может внезапно возникнуть интерес к дальнейшей судьбе этой половины его зарплаты.

Абсолютно правильно. Исчезнут серые зарплаты т.к. работодателю будет выгодно показывать побольше расходов на оплату труда и люди резко поймут, что медицина не такая дешевая (медстрах), социалка не копеечная (соцстрах) и пенсионерам это оказывается они пенсии выплачивают. Не говорю уж про подоходный. Вот тогда чиновников начнут иметь всей страной за плохую работу, дорогие машины и высокие зарплаты.

Не, чиновники не самоубийцы, такого не допустят.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что я из молодёжи, мне 29. Мне дико не нравится ситуация с повышением пенсионного возраста, поскольку я работаю за белую зп, мой работодатель отчисляет средства в пенсионный фонд, но я уверен, что этих денег я не увижу. Всё потому, что я не уверен в своей старости (пенсионном возрасте), я могу не дожить до пенсии. А денежки, которые я отдаю в неизвестность, будут потрачены на пенсию познерам-хуёзнерам и всей подобной пиздобратии, которая работает ртом на федеральном канале, зарабатывает больше меня даже не на один порядок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мой работодатель отчисляет средства в пенсионный фонд, но я уверен, что этих денег я не увижу

Конечно не увидите. Это деньги не вам отчисляют. Это на пенсии нынешних пенсионеров и к вашей пенсии никакого отношения не имеют. Хоть пусть через год вы на пенсию пойдете, из этих денег вам ни копейки не будет - накопительную часть давно отменили.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ждал похожего коммента, давайте не будем про 5 колонну и тд)Это, может, и имеет место быть, но чаще всего люди не хотят сами ничего делать - общество потребления, что поделать, такие мы. Поэтому когда нам вдруг становится ясно, что для того, чтобы прикрыть себе жеппу на старость, нам сейчас надо поработать, народ ропщет) Всем подавай всего и сразу, халявы. Да, у нас в стране хватает проблем и говна, которое надо решать, я тоже думаю, что вместо чертовых стадионов можно(и нужно!) было вложить деньги в социалку, попытаться перекрыть недостачу средств в ПФ, влить деньги в поддержку выгодных программ для благоприятного развития малого и среднего бизнеса, и тд. Но, как говорится, чем богаты - тому рады. Да и who wants to live forever, как пел Фредди(про пенсии, походу, пел) )? Поэтому и написал то, что думал. Всё лишь ИМХО

Автор поста оценил этот комментарий

какая в задницу разница кто на что надеется, это закон который коснется ВСЕХ, доживу не доживу роли никакой не играет, важно лишь то, что при наших реалиях это несправедливо, и бомбит у большинства именно поэтому.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что мешает самому себя обеспечить, без надежды на "дядю"? Такое ощущение, что это какая-то проблема) Или это "не наш стиль"? Большинство бомбящих вообще работает сегодня здесь, а завтра там. И не факт, что везде официально. Ему лишь бы хайп. Тут орут "волки!", надо и мне поорать. Выше человек писал о том, что весь этот цирк раскачивается для тех, кто не то, что о пенсии, даже о завтрашнем дне в львиной своей доле массы не думает

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
что мешает самому себя обеспечить, без надежды на "дядю"?

Налоговые отчисления?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку