Старые заброшенные сайты - это как старая квартира без ремонта в центре столицы

#бошников_проект_с_нуля выпуск №5

Пока основной сайт принимается поисковиками и занимает свои должные позиции, лучше поискать инструменты, которые могут усилить нашу ситуацию)
Тут в игру идеально вводить старые сайты, домены, и другие наработанные ресурсы. Каждая ссылка и каждый заинтересованный переход дает «+» в рейтинг вашего основного сайта.
Старые заброшенные сайты - это как старая квартира без ремонта в центре столицы. Достаточно просто навести порядок - и цена взлетает х10)
Что было у меня и какой результат получил:

Старые заброшенные сайты - это как старая квартира без ремонта в центре столицы Бошников_проект_с_нуля, Продвижение, Маркетинг, Бизнес, Длиннопост

1) У меня был старый заброшенный сайт туристической тематики https://1trek.com/ с возрастом 5 лет. Но с посещаемостью, которая стремится к нулю. Он никак не был связан с походами в горы. Просто обычная туристическая информация.
2) Я обновил wordpress, удалил все лишние плагины, поставил самую обычную бесплатную тему Bard и в целом навел порядки)
3) Все старые статьи я по чуть-чуть переношу в единую рубрику Блог и по мере наполнения контента создаю новые рубрики под каждый поход
4) В итоге за счет возраста домена, я получаю быстрые результаты: написал 3 статьи, которые сразу вышли по НЧ запросам в ТОП-10. К примеру запросы в яндексе:подготовка к эльбрусу - 3 местофизическая подготовка эльбрус - 2 местопрограмма подготовки на эльбрус - 3 местоИ т.д. По низкочастотным запросам(Динамику по позициям прикрепил скрином ниже)
5) Сейчас дорабатываю качество статей и группирую их в рубрики.
6) В ближайших планах создание продающих страниц и сведение трафика именно на красивый Лендинг заявки на восхождения
Итог: за счет возраста домена, я сразу получаю уже заинтересованных потенциальных клиентов. Так что уже сейчас оба сайта получают трафик из поисковых систем без дополнительных вложений.
Понравился такой трюк? Интересная такая внутрення кухня? Продолжаем?

Старые заброшенные сайты - это как старая квартира без ремонта в центре столицы Бошников_проект_с_нуля, Продвижение, Маркетинг, Бизнес, Длиннопост