Старые учебники

Зашла сегодня к бабушке

У нее идет ремонт и она собрала большую стопку старых учебников и немного книг. (Учебники есть 2002 года и старше, а есть еще советские) Она хочет выкинуть, но выкидывать книги как-то руки не поднимаются.

Поэтому я решила написать сюда, может кто подскажет куда можно отвезти или вдруг кому-то нужны и заберут себе


Город Челябинск

Старые учебники Книги, Учебник, Челябинск, Помощь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Школьные учебники теряют актуальность за 5-7 лет, сдайте на макулатуру. Может, только "Математика" Мордковича и "Алгебра и элементарные функции" еще как-то помогут.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Щас они за год теряют актуальность. Параграфы и главы местами меняют и выпускают, как новое, дополненное издание.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как можно поменять местами главы в учебнике географии, химии, отечественной истории или алгебры. При смене учебников часто исправляют мелкие данные (типа уточнения высоты Эвереста, опечатки и ошибки в задачах), либо дополняют новыми данными (часть ученых выделяет Южный океан, часть нелетающих динозавров имела оперение). В учебниках истории меняется оценка многих событий.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не знаешь, а они знают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вдогонку астрономы Плутон звания планеты лишили

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а в составе какого предмета сейчас проходят астрономию?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Природоведение в нач.классах
Автор поста оценил этот комментарий

Природоведение в начальных классах для основы основ, а затем в курсе физики есть несколько моментов с астрономией.

Их в общем-то достаточно для того, что бы школьник знал основы типа галактик, солнечной системы и всего такого прочего, но при этом без унылых вычислений, формул и прочей поебени, которая была в полноценном курсе астрономии.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не застала астрономию как отдельный предмет, но застала бум научно-популярных (или просто популярных) фильмов про Космос.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти фильмы сейчас как раз любят на физике включать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь их хоть как-то проверяют и комментируют, часто режиссеры ради зрелищности забывают про такие тонкости, как различие между установленным фактом, обоснованной теорией и гипотезой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мордкович уже давно новый, все эти книги мы в магазине после случайного их обнаружения быстренько списывали. Только история, кажется, Юдовской не поменялась. И география за 10 класс, если не путаю, Максаковский, еще в ходу.

И прописи внизу оранжевые новые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мордковича можно, как задачник использовать. Я не знаю какой там состав заданий, может, что-то интересное, повышенной сложности есть, что прошло мимо переиздания.

Автор поста оценил этот комментарий

Хз школьная это или нет, но грамматику английского языка Голицынского забрал бы, если бы была

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку