Старые приложения новым пользователем iOS

Компания Apple вместе с обновление iOS 17.1 дала возможность устанавливать приложения просто перекинув на смартфон .ipa файл, после чего он появляется в списке ваших приложений, а чтобы войти в него требуется только ввести логин и пароль учетной записи владельца этого .ipa файла.
Давайте немного разовьем мысль и как например, мой любимый желтый (подставьте любой цвет) банк может это использовать.
Для начала нам нужно сделать 10, лучше 100, да ладно, 1000 учетных записей iCloud, посадить 10 стажеров и выдать им по несколько свежих или не очень айфонов, и также выдать им пароли и логины от учеток. После с одного уже «готового» устройства мы выкачиваем файл скидываем его на все устройства и вводим туда наш логин и пароль. Итого у нас 10+ готовых учетных записей с установленным банковским приложением. После того как мы подготовили наши 1000 учетных записей мы должны немного поколодовать, пострадать на например с Python + BS4 + PostgreSQL (что первое в голову пришло) и сделать сервис для сброса пароля и установки нового (интересно какой у Элла лимит), после подготовки этой самой сложной части моего плана мы делаем бота в телеграмм (дешево, сердито) и высылаем через него .ipa файл, по дополнительному запросу  логин и пароль, вдруг у него до этого уже что-то стояло.

Тем самым мы избавляем пользователя от одного посредника в виде iMazing.

План надежный как швейцарские часы, но остается несколько вопросов:

1. При «активации» приложения на новом устройстве и учетной записи, можно активировать приложение на следующем устройстве уже новой учетной записью

3. Как обойти тот момент, что файл устанавливается автоматически только при передачи по эйрдропу, нужно иметь как минимум два айфона?
2. А третий вопрос я не придумал, накидывайте.