Старушка на Фонтанке и братья Хардли

> Предупреждение: Просьба отнестись к написанному как шутке, бреду, альтернативной реальности

Вступление

Я сидел и читал комментарии к посту http://pikabu.ru/story/_3505887 и думал:
- Что же заставило эту милую даму стоять и продавать весь этот бесполезный хлам? Для меня это - неразрешимая загадка! Я думаю, лучше позвонить братьям Хардли!


Часть первая. Братья

Ту ту ту-ту-ту. Ту ту ту-ту-ту. Ту ту ту-ту-ту.
Братья Хардли, два юных умника с уникальным талантом разгадывать чужие загадки, Френк и Джо, ознакомились с подробностями истории о старушке на Фонтанке, 93.
- Это действительно загадка, Френк.
- Да, Джо, такая большая загадка.
- Ой, Френк, кажется, у меня встал вопрос...
- Серьёзно?
- Да, эта ситуация вызывает у меня серьёзный вопрос.
- О-о-о, точно! У меня тоже встаёт вопрос.
- Вопрос меня так и распирает, как стоит.
- Попробуем решить твой вопрос, Джо.
И братья обещали связаться со мной, когда им что-либо будет известно.


Часть вторая. Колдун

Погода стояла хороша, дел не было, и я решил найти кого-нибудь, что может чем-то помочь мне в раскрытии этой тайны. На столе лежала газета, и меня заинтересовало одно из объявлений...
Через полтора часа я сидел напротив потомственного экстрасенса Велеса. Велес был современным колдуном, как я понял, ведь на столе вместо обычного в таких ситуациях хрустального магического шара, стоял старенький компьютер с наклейкой «Formoza».
Велес, зевнул, томно глянул на фото из поста и молвил:
- Мммм, число 93 - это тайное число, переносящее вас через горнило огненного преобразования, на новый этап бытия. Если осознать это число, можно начать воспринимать иные вибрации с помощью вибрационных матриц. Наполнение смыслом идет через трансформацию 100-93=7, что является ключом к понятию материального образования и является инструментом к открытию информационного пространства. Если в серии вашего паспорта присутствует число 93, то вам предстоит вновь явиться на эту землю с осознанием и частичной памятью опыта прошлых жизней. 93 - число инверсивное, и означает конец временного отрезка, берущего начало в числе 17. В сложении 9 и 3 мы имеем число 12, число сакральное, число совершенства, число означающее окончание божественного круга. Оно встречается во многих религиях мира, в духовных традициях и ритуалах.
Велес умолк, его внимание привлекла муха, ползающая по монитору. Я ждал. Муха замерла и повернула голову, клянусь, она смотрела прямо в глаза Велесу, он же сидел неподвижно, и, кажется, совсем не дышал. Я услышал шелест её крыльев, и - одно мгновение! Муха влетела в приоткрытый рот колдуна. Его глаза дёрнулись, заморгали, а голова его мелко-мелко затряслась. Велес посмотрел на меня глазами, тёмными как смоль, зрачки его пульсировали. Неожиданно он с силой кашлянул, муха вылетела из его рта и уселась на мониторе. Колдун схватил клавиатуру и начал убивать муху. Брызгами по комнате разлетались клавиши. Когда от клавиатуры ничего не осталось, он вспомнил что не один в комнате, и попытался сделать спокойное лицо, и, даже улыбнуться, но было поздно. Одной рукой хватая куртку, другой одевая на ходу кроссовки, и проклиная всех колдунов насвете, я уже выбегал из его подъезда.


Часть третья. Развязка

Мне позвонили братья Хардли и назначили встречу в кафе неподалёку от моего дома. Когда я пришёл, то застал братьев за распитием глинтвейна. Френк указал на свободное кресло и я присел. Джо начал разговор:
- Это была действительно интересная загадка, Френк?
- Да, Джо, это была интересная загадка.
- Боюсь, вас всех банально развели, мы обнаружили нечто весьма странное, что вызвало вопрос.
- Френк, у нас у обоих возник тако-о-ой вопрос!
- Да, Джо, у меня вопрос вставал каждые две минуты.
- Верно Френк, это привело нас к раскрытию заговора.
- Выяснилось что все предположения пикабушников в том посте оказались в корне неверны. И тогда у Джо возник главный вопрос. Может быть та старушка, что тщательно скрывает своё лицо за большими очками и шляпой, не та за кого себя выдаёт?
- Да, спасибо, Френк, всё верно. Я понял вдруг что этот пост - выдумка, созданная с целью продажи всех этих вещей.
- Джо, ты про квартиру расскажи!
- Хорошо, Френк! В один прекрасный день эта женщина купила квартиру на Фонтанке, 93. Квартира досталась по отличной цене, так как бывшим хозяевам потребовалось срочно уехать в Нагорный Карабах. Была одна беда, в квартире было очень много хлама. У хозяйки встал большой вопрос...
- У меня бы тоже встал вопрос, Джо.
- Да, Френк, у хозяйки встал большой вопрос - что со всем этим хламом делать?
- Давай дальше я расскажу, Джо?
- Давай, конечно.
- У этой женщины созрел гениальный план - всё продать. У неё была учётная запись на одном известном ресурсе, она переодевается в бабушку, делает фото около своего дома, делает фото в супермаркете, и пишет длиннопост с призывом немедленно помочь бабушке: купить что нибудь, дать больше денег, купить продуктов. Как знаток людской психологии она преподносит ситуацию так, что незадачливые пикабушники принесут и денег и продуктов, а за одно избавят её от хлама.
- Дело раскрыто, не правда ли, Френк?
- Правда, Джо!