Стартап клановой системы для игроков

Всем привет :)


Посеялось у меня семечко идеи, которое произрастает уже почти месяц. Это идея, ммм, социальной клановой системы для игроков. Давайте, прежде чем я напишу, что это, я с начала объясню почему.

Играя в разные игры на протяжение своих лет, я заметил (в большей своей части), совершенно дикие клановые составляющие в играх. В одних играх, клановых возможностей чуть больше, в других чуть меньше. В очередной раз наткнувшись в одной онлайн (!) игре на почти полное отсутствие такой составляющей как клан, я начал искать людей которые помогут мне осуществить то что я навыдумывал. И переходим к вопросу "Что это?"

Это система для объединения игроков в единые кланы или даже объединение кланов под эгидой одного альянса. Для каждого клана будет создано облако где можно будет:

- общение в чате

- календарь событий

- лента новостей клана

- отслеживание уровня (или других параметров) игроков и их ранжирование

- создание групп (пати) с набором на определенное время определенного кол-ва игроков

- создание собственных достижений клана, видимые всем игрокам клана (мотивация)

- отслеживания уровня клана

- возможность серьезной настройки иерархии игроков в клане для администратора

- и многое другое

В необозримом будущем планируется мобильное приложение.

Самое основное (что и является по сути самым-самым важным) - попытаться успешно выйти не только на российский интернет, но и на зарубежный, для того чтобы показать максимальную серьезность своих намерений и попытаться договориться с Большими компаниями о получение данных об их кланах (имею ввиду их написанное АПИ) (шанс конечно, крайне мал, но надежда умирает последней)

Почему я сюда пишу? Потому что мне нужна помощь. Я больше человек технический и не очень, пока, подкован в знаниях бизнес составляющей. Нас пока три человека. Это я (идеи, запал и прочее), дизайнер и сайтостроитель (надеюсь ты простишь меня, если увидишь это).


Помощь 1. Я две недели уже терроризирую свой мозг на выдачу подходящего имени для проекта и пока, ни к чему не пришел. Возможно у вас появятся идеи на основе написанного? Мои примеры: Fuscla, Conncla, Concla (100000р домен), Mercla (50000р домен), Worcla


Помощь 2. Подскажите, пожалуйста, в каком направление двигаться? Попробовать сделать (без опыта написания) проект на бумстартере, или начать делать своими силами но совсем по чуть чуть?


Помощь 3. Любой совет будет очень-очень важен. Возможно вы увидите то что я упускаю. И обратите мое внимание на это.

Если вы загорелись вместе со мной, и хотите поучавствовать то пишите, с удовольствием отвечу на все вопросы - connectc2017@gmail.com


Ну что-ж. Надеюсь пост не утонет в пучине минусов, для этого прикладываю два комментария для минусометов. Очень надеюсь на вашу поддержку, уважаемые пикабушники.

Ваш hlopka

PS. Gagarin - проверь, плиз, теги сообщества. sturtup? Проверь правила сообщества. Кое-где не хватает энтера.

Молодые предприниматели

1.9K поста15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почти у каждого клана (альянса) существует закрытая группа в контактике или в фейсбуке.
То есть получаем, что создав подобный сайт, вы получите ту же социальную сеть, только в несколько ином функционале.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, потому что получить весь функционал в одном месте кажется логичным чем в нескольких? ФБ\ВК + голосовой чат - как пример.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понимаю суть, то эта площадка будет объединять игроков абсолютно любых игр или какой-то одной?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно любой

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда как я это вижу:
1. Участник регистрируется и получает личный кабинет. В личном кабинете указаны его личные характеристики, данные по играм, которые он может добавить, уровень по играм. Общий уровень по всем играм и отдельно уровень по каждой конкретной игре.
Участники создают отдельные группы (кабинеты) своих кланов, в которых.... функционал может быть любым. Администраторы кланов могут объединяться в группы-альянсы для обсуждения соревнований, турниров и прочее.

2. Разработать систему голосования и рейтинга среди игров и кланов, внутриклановые бои и прочие конкурсы. Система бонусов и поощрений.

Ну а также чат, стрим и общий форум по темам...

Автор поста оценил этот комментарий

Для этого уже Discord есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В котором, например, отсутствует функционал нормального портала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку