StarCitizen_Story - Позывной "Лис" Ч-1

Гладко выбритый, с идеальной прической, он долго стоял перед зеркалом, завязывая галстук, который подарила жена на юбилей. Небольшая седина на висках давала ему какого-то искушенного шарма и обаяния. Идеально подогнанный пиджак подчеркивал его атлетичную фигуру.

- "Помоги, пожалуйста. У меня нервов на него не хватит"

Жена подошла к нему, медленно провела рукой по спине и стала завязывать галстук.

- "Впервые за долгое время надеваю эту удавку. Как люди носят это?"

- "Тебя туда не пропустят, если ты не станешь одним из них."

- "Кем? Ослом, который променял настоящую работу на роскошную жизнь торговца? Я не выбирал этот путь, ты же знаешь" - тяжело вздыхая посмотрел в сторону окна.

- "Да, ты не выбирал, но такова жизнь, после 20 лет в полиции. Чего ты хотел? Спокойной жизни?"

- "Выспаться для начала, а затем больше времени проводить с семьей"

Она стряхнула с его плеча последние пылинки - "Почему бы тебе вновь с ним не увидеться?"

- "С кем?"

- "Андреем, ты же понял о чём я."

"Поправляя около зеркала галстук, он кинул взгляд на фото в рамке с изображением двух мужчин" - "После того, что случилось, то где он теперь работает это рай. Мне нечего ему сказать"

- "Он твой брат! Как ты можешь так поступать с ним?"

- "Я спас ему жизнь! После всего того дерьма, которого он натворил, я отправил его в глушь на Левски. За ним охотились сотни головорезов, его пытались убить у нас дома! Ты уже забыла, что Аня из-за него попала, тогда в больницу! Работа в охране в этом, богом забытом месте, для него это подарок."

Ее взгляд наполнился злостью, руки навещала едва заметная дрожь. - "Он спас ее, ты это помнишь? Да, он втянул нашу семью в ту историю, но это уже в прошлом".
Она медленно присела на кровать. По ее щеке прокатилась слеза - "Мне до сих пор снится та ночь.Это, как будто произошло вчера. Крики. Слезы. Я никогда не забуду как эти подонки издевались над нами. Я все помню. Но время лечит. Я простила твоего брата, а ты продолжаешь жить прошлым."

"Прости!" - Он обнял жену. - "Я не хотел, чтобы ты вновь об этом переживала. Когда-нибудь, со временем я его прощу. Но каждый раз, когда я увижу дочь, в глазах встает ее взгляд, напуганный, растерянный. Тяжело мне все это дается на пенсии."

- "Какая пенсия, тебе 46"

- "Но по документам то я уже все, старик" - они мило переглянулись и тихонько посмеялись.

- "Тебе пора" - прошептала она ему, нежно толкая рукой. Прикрепив ему значок молнии на пиджак, Ольга еще раз обняла мужа и спустилась вниз.

- "Никогда не думал, что придет время, когда я буду работать в крупнейшей оружейной компании."

В это время на мониторе компьютера появилось новое сообщение

- "Кто бы это мог быть сегодня?" - задумался он. - " Может уже график работы прислали?"

После прочтения текста, по его рукам пробежала дрожь.

"Мы знаем о тебе все, кто-ты, где ты. Как зовут твою жену. Где учится твоя дочь и даже сколько раз ты выгуливаешь своего пса, который гадит на соседней улице.
Мы заберем у тебя все, что тебе дорого, устроим ад в твоей жизни. Если ты не сделаешь то, что нам нужно. Инструкции придут только тогда, когда ты поднимешь свою правую руку."

На момент он подумал, что за ним кто-то наблюдает. Уже поняв, кто стоит за всеми угрозами, он, как было написано , поднял руку. Следом пришло еще одно сообщение. В нем была фотография обезглавленного трупа девушки. Голова лежала чуть в стороне. В ее глазах был ужас. Часть головы была обожжена. Само тело было изуродовано.

"Слушай сюда "Лис". Тут указаны координаты места, в котором ты должен быть уже завтра. У тебя будет лишь несколько часов, чтобы понять, что случилось. На твой счет переведена большая сумма. Попытаешься слить информацию следакам — лишишься не только работы, но и семьи. Мы уничтожим тебя всего."

Он скопировал сообщение на свой мобиглас и немедленно стер переписку.

- "Лис... я этого имени не слышал почти пять лет" - мысль пролетела в его голове.

- "Дорогой, ну ты идешь? Мы опаздываем!

StarCitizen_Story - Позывной "Лис" Ч-1 Космос, Star citizen, Рассказ, Фантастика, Компьютерные игры, Длиннопост

Получил паспорт звездного гражданина? Тогда первая остановка здесь - https://discordapp.com/invite/rQaBmcF