StarCitizen_Story - Мысли одного охранника Ч-2. Полёт

- "Андрей, тебя капитан вызывает. Что-то он сегодня выглядит добрым, не расстраивай его!”Услышав крик с соседней площадки, Андрей неспешно побрел в сторону лифта. Его мысли были спутанными, до последнего времени он никогда не попадал в поле зрения начальства. Около лифта ему составила компанию одна из помощниц диспетчера. Они едва заметно переглянулись.

Перед дверью начальника охраны, капитана Авдеенко, стояли странные люди. Они были одеты в плотные черные костюмы, а по бокам были расшиты золотыми буквами слова “Distant Elucescat”.

- "Капитан, Вы меня вызывали?» - скромно произнес Андрей, стоя в дверном проеме.

- “А, вот и он. Давай, заходи. Читаю твое дело. Ты уже сколько работаешь?”

- “47 дней.”

- "Верно. У нас место специфическое, а ты человек совсем новый и ни разу не попался с залетом. Ты трезвенник? Может, состоишь в какой-то секте?”

- "Да что вы, товарищ капитан. Я просто выполняю приказы и не задаю лишних вопросов. Не хочу лишиться этого места.”

- "Похвально, но про сектантство это я так - хохма была. Ладно, совсем по другому делу я тебя вызвал. В курсе, что ты у нас пока образцовый человек, поэтому включаю тебя в состав группы охраны на один из торговых кораблей. Завтра отправляется конвой. Работенка не пыльная: походите по кораблю, проверите все ли в порядке.”

- "Что-то нужно взять с собой?”

- "Да, вон видишь стоят ребята за дверью? Охранять будете именно их суда. Придется, конечно, сменить одежду. Все инструкции получишь у старшего. Вопросы?”

- "А куда идет конвой?”

- "В сторону Магды. Сядете на одной из баз, разгрузитесь и назад. Работа тихая, деньги хорошие.”

- "Ясно, я готов!”.

- "Отлично! Тогда отправляйся на склад, там найдешь старшего, он тебе все расскажет. Свободен.”

На складе, среди остатков экипировки, Андрей нашел старшего помощника капитана, лейтенанта Икорова.

- "Долго же ты сюда шел. Так, вот тебе экипировка на завтра. Вылет утром в четыре. Твоя задача - обеспечить безопасность инженерной службы. В пути будем несколько часов, поэтому советую запастись терпением. С тобой в группе будет одна из наших. Пригляди за ней. Молодая девчонка, и месяца с нами не проработала. Говорят, сирота.”

- "А что везем? Есть информация?”

- "Ты же знаешь, это не наше дело. По документам - коробки с какими-то растениями. Но что реально там - нас не касается, задача одна – обеспечить безопасность кораблей и груза. Так, я тебя на сегодня с дежурства снял. Иди, выспись. В четыре жду в ангаре Б.”
Спустя несколько часов:

- "Так, экипаж один и два – вы берете под охрану третий и пятый корабль. Вторая – идете в корабль на площадке С. Садальски! Ваш корабль будет совершать стыковки на пограничных станциях. Задача твоей группы – сделать так, чтобы они прошли как по маслу. Остальные знают свои задачи. Разойдись!”

Андрей заметил, как на борт поднялась девушка, с которой он встретился взглядом у лифта вчера вечером.

Новая форма оказалась на редкость удобней прежней, а золотые инициалы на груди "DE” ярко выделялись на фоне черной брони.

- "Внимание всем – два ноля, два ноля” - команда старшего означала, что операция начинается.Поднявшись на свой пост, он вдруг снова увидел ту девушку.

- “Привет” - кивнул он ей.

- "Салют” - услышал он в ответ. "Так это ты сегодня охраняешь нас?”

- "Мне поручено приглядеть за тобой".По пути они разговорились. Оказалось, что девушку зовут Дана. Они мило беседовали, пока корабль не прибыл на точку.

- "Так, внимание! Приближаемся к месту встречи. Всем проверить экипировку. Садальски, бери двоих и бегом к шлюзу" - передал команду старший.

- "Я не вижу ни одной сигнатуры на радаре, передаю координаты встречи. Начинаю сканирование пространства… Перехожу на другие частоты. Судя по показателям теплового следа, корабль был на месте пару часов назад."

- "Внимание! Всем кораблям сопровождения - боевая готовность , команде надеть шлемы".

Андрей понимал, что ситуация накаляется. Левски - не то место, где информация остается нетронутой, и уж тем более, где нет заинтересованных ее продать. Однако его мысли прервал голос по рации:

- "Лейтенант, только что из квантума вышли две... нет, уже три... семь сигнатур! Внимание! Они нас сканируют!".

- "Экипаж , внимание! Зарядить квантумный двигатель, штурману проложить маршрут до ближайшей станции! Корабли сопровождения - обеспечить безопасность торгового судна. Ребята, надо дать время им уйти. Андрей, на тебе инженерная палуба. Садальски, бери ребят и бегом в турели. Остальным пристегнуться, щиты на максимум!"

Неожиданно корабль отключился, а в пространстве вспыхнуло синее зарево.

Взрыв...

StarCitizen_Story - Мысли одного охранника Ч-2. Полёт Космос, Star citizen, Рассказ, Фантастика, Компьютерные игры, Длиннопост

Получил паспорт звездного гражданина? Тогда первая остановка здесь - https://discordapp.com/invite/rQaBmcF