Старая "пятёрка" и прямой рейс "Краснодар-Воронеж", как я переезжал в деревню работать учителем!

Старая "пятёрка" и прямой рейс "Краснодар-Воронеж", как я переезжал в деревню работать учителем! Переезд, Деревня, Работа, Эмиграция, Длиннопост

Это продолжение серии постов про то, как я переехал из Москвы в деревню работать учителем. Предыдущие статьи можно почитать в моём профиле. Вот ссылка на самый первый.


Калужская область – Москва

Москва – Краснодар

Краснодар – п. Красный

П. Красный – Краснодар

Краснодар – п. Красный

Красный – Воронеж

Воронеж – п. Красный

п. Красный – Воронеж

Воронеж - п. Красный

п. Красный – Москва

Москва - п. Красный


Вот примерный список моих перемещений за август 2021 года, который я теперь по праву считаю самым насыщенным месяцем своей жизни.


В первых числах месяца из Калужской области, где проходило обучение по программе, транзитом через Москву я улетел в, уже ставший родным, Краснодар. И на следующий же день, свалился с гриппом на две недели. А когда пришёл в себя, стал решать, как за, оставшиеся до 1 сентября, +/- 10 дней перевезти на новое место семью, кота и весь скраб, которым за последний год обросло наше скромное хозяйство.


От посёлка, в который нам предстояло переехать, до Воронежа 2 часа на машине, до Боброва (ближайшего крупного города с зачатками цивилизации) – час, до ближайшего села с Пятерочкой и аптекой – 20 минут. Из общественного транспорта – только автобус до Боброва 4 РАЗА В НЕДЕЛЮ, 2 РАЗА В ДЕНЬ!!! Не тайга с медведями, конечно, но без личного авто более ли менее комфортное существование представлялось крайне затруднительным.


Выбора не оставалось, надо было срочно прикупить какой-нибудь «поповоз». Благо на права я сдал ещё в школе, и потом сменил не одну машину, но в Москве постепенно отказался от личного авто, предпочитая общественный транспорт, каршеринг и такси.


Что происходит с ценами на авто сейчас – отдельный разговор. Но, честно сказать, летом было не многим лучше, и, пусть цены тогда ещё не улетели в открытый космос, но стратосферы уже достигли точно. В общем на семейном совете было принято решение, разбить самую неприкосновенную свинью копилку с тысячей долларов в пузе и купить то, что получится найти за пару дней и такой бюджет, спойлер: 18-тилетний ВАЗ 21053 белого цвета, в простонародье пятерку (не BMW!).


До сих пор помню, как заскрипели пружины нашей чудо-колесницы, когда я рано утром до отказа забил её всем непосильно нажитым, водрузил кота на пассажирское сиденье и под палящими лучами Краснодарского солнца отправился в путь.


Потом выяснилось, что надо срочно лететь в Москву за медкартой сына, чтобы он пошёл в детский сад. На следующий день, я поехал в Воронеж и слетал в Москву одним днём. Жена с сыном спустя два дня прилетели прямым, по какому-то волшебному стечению обстоятельств вообще существующим, рейсом Краснодар – Воронеж, где я их успешно встретил и переместил в новую реальность нашей жизни!


Вот ссылка на мой телеграм канал, там немного деревенского лайфстайла и больше личной информации обо мне, а ещё посты выходят раньше, чем здесь!

Все вопросы, пожелания и предложения приветствуются в комментариях! Спасибо, что читаете!