Станция метро "Гагаринская"

2 апреля 1992 года в Новосибирске запустили станцию в честь Героя Советского Союза и первого человека в мире, который совершил полёт в космос - Юрия Алексеевича Гагарина.

Всех с 55 летием, и немного фотографий этой станции. Поехали!

Станция метро "Гагаринская" 12 апреля, 12 апреля - День космонавтики, Юрий Гагарин, Метро, Новосибирск, Из сети, Длиннопост
Станция метро "Гагаринская" 12 апреля, 12 апреля - День космонавтики, Юрий Гагарин, Метро, Новосибирск, Из сети, Длиннопост
Станция метро "Гагаринская" 12 апреля, 12 апреля - День космонавтики, Юрий Гагарин, Метро, Новосибирск, Из сети, Длиннопост
Станция метро "Гагаринская" 12 апреля, 12 апреля - День космонавтики, Юрий Гагарин, Метро, Новосибирск, Из сети, Длиннопост
Станция метро "Гагаринская" 12 апреля, 12 апреля - День космонавтики, Юрий Гагарин, Метро, Новосибирск, Из сети, Длиннопост
Станция метро "Гагаринская" 12 апреля, 12 апреля - День космонавтики, Юрий Гагарин, Метро, Новосибирск, Из сети, Длиннопост
Станция метро "Гагаринская" 12 апреля, 12 апреля - День космонавтики, Юрий Гагарин, Метро, Новосибирск, Из сети, Длиннопост

Фото взял из паблика Типичный Новосибирск

Баянометр не нашёл ничего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, все же люблю Новосибирск. Сам всю жизнь прожил в спб, пожил в сибе 6 месяцев и как родной стал мне
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, по менталитету Новосибирск, волне вероятно, ближе прочих городов стоит к Питеру. Связано это с тем, что в годы Великой Отечественной войны в Новосибирск из Ленинграда было эвакуировано около 120 тысяч человек, что, на тот момент составляло 20-25% от общего населения Новосибирска. Естественно, это наложило отпечаток на дальнейшее развитие города и его жителей.

Трудовому подвигу ленинградцев в Новосибирске посвящена стела установленная возле ГПНТБ.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль не видел. Летом приедем навестить тестя и тещу, надо сходить посмотреть:)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что у нас тоже поребрики)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

СПБ красивый. Судя по рассказам друзей. Обязательно туда поеду в ближайшем будущем.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Съезди. Но сначала посиди на пабликах аля " типичный питер". Там конечно много ванильного шлака, но можно отсеять много полезной инфы. Сиб в этом плане проще. Березовая роща, зоопарк, набережная. Гнтб. Заельцовский парк. Хотя хз. Может это все от того что жену там нашел себе:)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня друг в СПБ живет, я думаю не откажет в экскурсии. Но паблик полистаю спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

давай меняться, ты сюда, а я в спб.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, но в планах как раз и есть переезд в Новосибирск:) а что. Погода отличная, город хороший. Все что нужно есть. За 26 лет красот Питера насмотрелся за глаза. Можно и в Сибирь:)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Погода может и отличная (на самом деле - нет), а перепад температур в 70 градусов - ад.

1
Автор поста оценил этот комментарий

про маленькие зарплаты и цены выше московских забыл упомянуть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не замечал за ценами такое, а зарплату надеюсь сохраню аналогичную
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а тут хоть замечал, хоть не замечал, достаточно подумать где все склады находятся и откуда всё в нск тащат и станет очевидно. ну или яндекс.маркет в помощь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку