Станция "Люси" прислала первые снимки астероида после первого сближения с ним. Динкинеш оказался двойным!

"мой пиздюк"

Станция "Люси" прислала первые снимки астероида после первого сближения с ним. Динкинеш оказался двойным! Астероид, Комета, Космос, Мат

Станция "Люси" прислала первые снимки астероида после первого сближения с ним. Динкинеш оказался двойным!

Исследование вблизи выявило необычную особенность, которая немного удивила астрономов — у астероида есть собственный спутник. Само по себе это не редкое явление, но многочисленные наблюдения земных обсерваторий не находили признаков существования у Динкинеша компаньона.

Динкинеш — астероид главного пояса, причём самый маленький из исследованных в этом регионе вблизи зондами. Ранее считалось, что его размеры составляют 960х670 м, а его период вращения вокруг своей оси — 52,6 часа. Однако на эти данные мог повлиять и спутник, но теперь проблем с определением этих показателей нет.

Аппарат «Люси» определил, что основное тело обладает диаметром около 790 метров, а меньшее — около 220 метров.

Снимок был сделан 1 ноября 2023 года в 19:55 по московскому времени во время максимального сближения на расстояние 430 км, спутник находится позади Динкинеша.

Баяны

256K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, попробуйте в настройках устройства установить открытие ссылок на Пикабу в приложении

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А так было изначально конечно
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, попробуйте в настройках устройства установить открытие ссылок на Пикабу в приложении

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того, щас в приложуху заходит и схлопывается если нажимаешь "ответы"
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что на эту проблему стоит обратить внимание @SupportTech

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще все уведомления от приложения (в т.ч. какие то награды, звания и т.д. и ссылки на них ведут к схлопыванию) развивайте предложение, был бы я супер фанатом которые ещё вначале развивали вместе с создателем приложение и сайт, на альтруистических настроениях, я бы может и обратился к суппортеч (думал у вас есть всякие тестестировщики и т.д.), а так:
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

В уведомлении высылается ссылка на пост, дубликатом которого признан ваш

Астероид Динкинеш, мимо которого пролетел зонд Lucy, оказался двойным

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вам спасибо, та ссылка которая высылается должна быть именно такой
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В уведомлении высылается ссылка на пост, дубликатом которого признан ваш

Астероид Динкинеш, мимо которого пролетел зонд Lucy, оказался двойным

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любая ссылка по которой я перехожу схлопывает все открытые приложения (может телефон не вывозит)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В уведомлении высылается ссылка на пост, дубликатом которого признан ваш

Астероид Динкинеш, мимо которого пролетел зонд Lucy, оказался двойным

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ, дело в том что я пользуюсь только версией приложения, все браузеры заблочины (не мной), я просто физически не могу посмотреть что там за баяны такие.
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, можно ссылку не на сайт а в приложении на пост "повтор"?
показать ответы