Стандартный пример про нехватку сотрудников в электротехнике

Это реально так, откройте вакансии в Перми - их дохрена и в нашей конторе тоже, есть обьекты но их некому делать.

До того, как я по жескачу забухал, я вполне неплохо работал трезвым, у меня вполне получается читать схемы и собирать любые шкафы. Иногда приходится кидать кабель, ставить спутниковые тарелки и прочее. Если честно - мне страшно бухать когда работаешь, срывает в синюю яму частенько.

А че я бухать то начал - меня поставили главным по командиросу с тремя, сука, недоучеными нарколыгами, которых принимал дир. Одного уволили, уже хорошо. А что происходит когда ты работаешь с обьебосами да еще и с уголовщиной бестолковой:

  1. Драки.

  2. Проблемы на сьемных квартирах

  3. Проблемы на обьекте.

Три раза мне прям жестко приходилось драться именно в командировках, тогда я то бухал, то не бухал, у меня сломано 3 ребра, пролом скулы и некоторое количество рассечений. Сам тоже бил жестко, челюсть было дело вынес, а всё почему - неадекваты и обьебосы.

Персонажи ходят либо обкуреные, либо бухие. Я работал с одним челом, он постоянно в щи обкуреный, с хороших съемных хат таскает удлинители, вилки, ложки кружки, оставляет свою фольгу с остатками бошек на съемной, сука, хате!!!
Курит всегда и везде, даже на обьекте - кончается флора и фауна - начинается психоз, на работу вставать ровно в 6 нихрена не хочет, а еще ему надо кашу с сосисками сварить поутру, вечером этого сделать нельзя, потому что он обдолбан в щи и смотрит телебан. Схемы читать не хочет, да я думаю и не умеет.

Второй персонаж жутко тупит, тоже любитель подолбить, схемы читать не умеет, часто задаёт просто лютейшей тупизны вопросы, работает медленно, но хоть работает.

Третий персонаж просит меня закинуть меня бабос типа его жене, говорит она в больнице. По номеру карты. Я грю тебе на наркоту? Говорит что жене. Ладно, хуй с ним, перевожу, на следующий день он просто нихреново ускоряется по ноздре, где-то три часа проёбывается на арендной тачке, за которую платит контора а потом у него начинаются отходняки, т.к. ночью он не спит, а днём не в состоянии работать (хотя работать умеет и неплохо). Под отходняками успокаивает на сьемной хате приставку от телевизора, пытаясь найти там платные каналы. Второй раз успокаивает. Если что - он возит всю бригаду за рулём.

Вот я смотрю на всё это и думаю - а зачем оно мне нужно? Обьебосы не могут работать, я работать за них я просто не хочу. А давай я тоже бухать начну. Ща как уйду в запой на 3 недели и мне ваще пофиг будет на работу, пусть кто-нибудь другой работает с этими персонажами.

Директор мне даже вопросов не задавал, зачем ты бухаешь - он мне просто говорит: а где я тебе найти других - я не могу, у нас объява висит уже 2 месяца, нет монтажников вообще! Найди мне говорит бригаду, не вопрос. А я так подумал - все, с кем я работал в электромонтажах либо алкаши и обьебосы, либо работу не ищут, т.к. она всегда есть - тут если только переманивать из других организаций. Да ладно переманивать - научить можно при маломальском опыте.

От така херня, малята. Это один из факторов, почему я хочу уйти из электрики вообще.

Лига электриков

4.8K постов24.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу