Сталкиваюсь с вечно невзаимностью. Что со мной не так?

Не могу построить отношения, из-за постоянной невзаимности. Это во всем выражается: начиная от сайта знакомств, заканчиваю свиданиями. То меня не лайкают те, кто мне нравится (а моих подруг лайкают), то лайкают, но не пишут. Если доходит до свидания, то после первого сливаются обычно, именно те, с кем бы я хотела пообщаться дальше, то сухой диалог и все в таком духе. И я вот думаю: я настоль непривлекательная? Я поясню сразу: я не принца на коне хочу, в основном мне нравятся обычные парни, симпатичные на мой взгляд, но не красавцы с пятью яхтами. Сама тоже считаю себя вполне симпатичной. Не красавица конечно, но лицо вроде приятное. Так вот может мне только кажется?

Я конечно понимаю, что у всех бывает невзаимность, но не постоянно же. Меня подруга моя сватать пыталась так сказать, и почти никто из тех, кто ей писал, и мне нравился при этом, мне не написали. Кто-то говорил, что не в их вкусе, кто-то просто учтиво промолчал. И как после этого не загоняться? Не раз и не два такое было. Подскажите пожалуйста, что делать? У кого была такая же ситуация и как вы с этим справились? Сама я молодая конечно еще, 19 лет. Но так обидно, что за всеми ухаживают те парни, которые им нравятся, а мне даже не пишут.