Стала известна самая вредная поза для сна

Стала известна самая вредная поза для сна Сон, Наяву, Вред, Медицина

Сон на животе может привести к ряду проблем со здоровьем. Это выяснили эксперты-сомнологи из американской клиники Майо, сообщает издание Bustle.


Согласно результатам исследования, сон в такой позе может привести к болям в спине, напряжению в шее, суставах и покалыванию в конечностях. Кроме того, лежа на животе, труднее дышать. Особенно не рекомендуется спать на животе беременным женщинам, так как в такой позе ухудшается кровоток.


Чтобы снизить нагрузку на позвоночник, следует поместить дополнительную подушку под таз и нижнюю часть живота, а также поменять матрас на более жесткий. Кроме того, ученые советуют спать в удобном положении, когда голова и шея могут свободно поворачиваться.


В сентябре американские ученые выявили связь между недостаточным количеством ночного сна и высоким риском болезни Альцгеймера. У тех, кто жаловался на сонливость в дневное время, риск накопления амилоидных бляшек был почти в три раза выше, чем у остальных.


Источник: https://lenta.ru/news/2018/09/23/sleepp/

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пошли на хуй. Всегда на животе спал. Еще обратил внимание ,что те кто спят на животе, никогда не храпят. Совпадение? Не думаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Хочу создать сообщество "Спящие на животе".

5
Автор поста оценил этот комментарий

сука, за такие заголовки кастрировать надо.
стало известно..., раскрыт секрет..., названо самое...,
такого типа заголовки - показатель творческой импотенции журналиста. это надо вбивать в башку, всем, кто взялся писать, и в случае применения таких заголовков гнать из профессии ссаными тряпками.
и да, вы заебали этими тупыми заголовками и неменее тупыми статьями уже на своем сайте, еще и на пикабу лезете пиариться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, мне было интересно именно ваше мнение. Типа обсудить, поговорить, эта проблема мне интересна. По поводу крепких выражений и сам любитель, но две не дели бана не позволяют послать вас. А желание есть.)))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это из серии:

"Стало известно..."

"Названо..."

"Учёные онемели, когда.. "

"Чтобы... нужно просто на ночь..."

Не надоело эти бредни сюда тащить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу тащить. Составьте список  и разместите отдельным постом. А отдельным списком что надо. Я так понимаю, это сортирный юмор, гавно в унитазе, сиськи и котики.

Мой список тегов для игнора. Туалет, арт, Литлл Пони ну и т.п.  Успехов

показать ответы