Стал привыкать к смерти

Задумался тут.

Смерть стала привычной спутницей моей жизни.
Мне сорок один год, начиная с тридцати шести лет в моей жизни началась череда похорон.

За пять лет похоронил двоюродную младшую сестру (рак), двоюродного младшего брата (сердце), двух родных тёток (рак и сердце), двух бабушек с обоих родительских сторон (сердце-возраст), тестя (сгорел за месяц, рак), дядю, лично его реанимировал, на моих руках умер (тромб) .

На работе, с мужиком, работали в бригаде, ушёл на больничный, больше мы его не видели (рак).
Соседку, дверь напротив моей, вчера схоронили (рак).

Я вырос в военном городке, в доме о пяти этажах по три квартиры на этаже, в моём подъезде, на каждом этаже жили сверстники- одноклассники, шестнадцать человек обоих полов.
Сейчас нас осталось семь живых из всего подъезда, рак и сердце, большинство не дожило до сорока лет.

Матери звонить уже боюсь, как сводки с фронтов новости - этого помнишь? Умер. Того помнишь? Схоронили. Этот слёг, не встанет.

Смерть стала привычной спутницей жизни, было бы мне лет шестьдесят, это было бы нормально считаю, естественный процесс, но сейчас в свои сорок один, эта череда смертей, родных, близких, друзей и знакомых, пугает.

Впечатление, что в аттаку на пулемёты идём в полный рост и шансов дожить хотя бы до пятидесяти просто нет.