Стаканчик в чужом глазу

— Здравствуйте, меня зовут Абрам и я пью!

— Здравствуй Абрам, проходи, садись!


Два раза в год мы собираемся с родственниками и хочешь - не хочешь, иногда набирается от 15 до 35 человек!


И каждый год, с далекого детства, все родственники осуждают мою любовь выпить. Также случилось и в этот раз. Позвольте представить моих судей!


Тетя Соня

90*60*90 и вторая нога такая же. Тетя Соня ест еду, только если она была как следует обжарена на старом масле. Если лифт в доме или в ее институте не работает, тетя Соня никогда не пойдет пешком. В магазин, на работу, на почту, только на машине. Когда тетя Соня вдруг проходит пешком больше 100 метров, она воспринимает это как подвиг.


Дядя Яша (муж тети Сони)

Последний раз ел здоровую еду в детстве. Выпить 3-4 бутылки пива за вечер для него не проблема. Пивной живот свисает практически до колен.


Тетя Эля

Из-за нервной жизни и развода, курит по две пачки в день. Курит так часто, что вся одежда, квартира, машина пропахли табаком.


Тетя Валя

Помимо проблем с ожирением обладает способностью пить водку наравне с мужиками. Я не знаю как у нее с печенью, но тетя Валя хлещет все что горит без остановок, стоит только начать. а еще каждый новый год тетя Валя лежит с отравлением, потому что не может отказать себе в том, чтобы доесть майонезные салаты, которым уже неделя.


Дядя Иосиф (муж тети Вали)

Пьет только в праздники, но если начинает пить, то пьет до отключки.


Тетя Женя

Вечно на диетах, чем посадила свой желудок. Вечно прыгает с низкоуглеводной диеты на высокобелковую и обратно, в надежде похудеть, но 90кг предательски не спадают. Посадила себе желудок и печень, но в спортзале не была никогда, верит, что здоровье и похудение зависят только от еды.


И вот все эти замечательные и здоровые люди критикуют меня за то, что я пью....ВОДУ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ!!!


Да, я люблю запивать жареную картошку морсом или соком. Потому что так вкуснее.


Жрать водку бутылками, пить пиво литрами, выходить курить каждые две минуты — херня, но стоит запить еду соком, начинается:


- запивать нельзя, не вырабатывается желудочный сок;

- не запивай, это вредно;

- ну кто пьет во время еды?? Пить нужно за полчаса и за полчаса после.

- что у тебя за привычка дурацкая!


А затем в течение получаса все активно обсуждают, мою вредную привычку. Прямо ужас-ужас.


На мое возражение «ну мы же алкоголь пьем во время еды и ничего» сыпятся сразу фразы «ну ты что, алкоголь это другое, он жир в еде расщипляет». Кароче пздц.


И главное всем похер, что мне давно за 30 и читать подобные морали при жене и детях не комильфо.