Стакан с костями дьявола

На что люди пьют??? На чтооо???
Ну, мне всегда хватало на бутылочку виски вечером, или пару пузырей вина. Десять лет хватало подряд. Ещё на пиво в барах. Закуску. Потому что я без семьи, один, с кошкой. Но вот мне под сорок лет и кончился праздник.
В какой-то день, после очередного какого-то ужасного стресса (сгорела квартира, затопило дачу, убили собаку??? Нет. Ужасный стресс - отругал начальник...), я нырнул глубоко в бутылку. На неделю или больше. Не помню. Литр виски в день, плюс пиво. Почти без еды, минус семь килограмм - кто там хочет похудеть? Телефон выключал, всё тогда раздражало. Где-то в промежутках сна и пьянки включал, смотрел, плакал, выключался.
Рвота желчью. Пьешь и легче. Еле вылез. Так было раза три за последний год. В какой-то момент проснулся и не смог встать. Просто ноги отказали, онемели, словно сосуды забиты. Полз до туалета, буквально на руках полз. Вызвал друга - спасай. Оказалось, я пропустил две недели работы, даже не заметил. И меня уже увольняют по статье. Хрен бы с ней. Жить не хочется, алкоголь уже не лезет, что делать хз.
Решился, друзья пинали как могли, раз уж умирать, то с музыкой. Пошёл к наркологу кодироваться. Хотя не верю особо. Смеюсь.
Потерпел трезвым три дня (ну как потерпел, просто уже не лезло), приехал в клинику, отдал 8 к р. Типа тройной блок - гипноз, электричество (а что, геев же лечили, вроде помогало?), химия по вене.
Гипноз очень эффективно прошел - я плакал за свои деньги, понимая, что очень эффективный гипноз для их выманивания был. Током в мозг тоже прикольно, щиплет. Больные виски очень рады были. А вот лекарство в вену оказалось сильным.
После него был краш тест - влил в меня шаман пол рюмки коньяка. Дыхание спёрло, тело парализовало, грудь наполнилась слизью. Говорить не могу, думал сдохну наконец. Фиг там... Вколол что-то он мне, ожил сука. Еле домой добрался, умирал до утра. Вот неделя трезвости. Смысла не появилось особо, зато стал трезвый и злой. Смелый какой-то даже - чего там перед вечностью бояться?
Пить не хочу. Есть начал. Ноги болят так же, хожу как пришибленный. Алкоголичка Хренова. Это болезнь. Когда говорят "Хорош, возьмись за ум" это глупо, это не так работает. Как сказать туберкулёзнику "Хорош уже, давай это, выздоравливай". Алкоголизм надо лечить. За ум надо браться, что бы до этого дойти.
На что они пьют??? Да всегда есть на что. На еду не тратишь, одежда не нужна, на работе терпят, друзья хорошие. Чем они живут? Только синим бесом и пониманием "Всё равно помирать, лучше пьяным". Потеряно всё, безразлично всё. Лечение смысла не даёт, смысл придётся выдумывать, может годами. Алкоголь разъедает мечты. Мечты становятся алкоголем.
Ну его на фиг, пока не тянет. Дай мне хоть бог, хоть чёрт, выдержать и найти суть вещей в этом дрянном вопросе. Будь ты хоть Хемингуэем, хоть Лондоном, тогда ладно, простительно пить. А так, ты брошенная собака под звёздами, и смысла жить или пить для тебя нет.

Готов ли ты, случайный пикабушник, хлебнуть со мной из этого стакана?