"Stable Video 3D: Прогрессивный Шаг в Сфере Создания 3D-изображений"

Сегодня Stability AI представляет вам Stable Video 3D (SV3D) - новейшую генеративную модель, которая ставит перед собой амбициозную цель улучшить качество и согласованность просмотра 3D-изображений. Разработанный на базе Stable Video Diffusion, SV3D обеспечивает значительные преимущества в сфере создания 3D-изображений и синтеза новых видов.

Основное преимущество SV3D заключается в возможности генерировать много-просмотровое видео объекта на основе одного входного изображения, что ранее было затруднительно с использованием других моделей. Два варианта модели, SV3D_u и SV3D_p, позволяют создавать орбитальные видео и 3D-видео по заданным траекториям камеры.

Сейчас Stable Video 3D доступен для коммерческого использования членам Stability AI, а также для некоммерческого использования через загрузку весов моделей на Hugging Face. Помимо этого, Stability A предлагает доступ к исследовательским работам для тех, кто интересуется техническими деталями.

Одним из ключевых преимуществ SV3D является его способность создавать детализированные и согласованные 3D-изображения с использованием нескольких представлений объекта. Это значительно улучшает реалистичность и точность создания 3D-моделей, делая их более привлекательными и полезными в различных областях.

Создание 3D-изображений с помощью Stable Video 3D - это новый этап в развитии технологий синтеза изображений и генерации 3D-моделей. Эта модель может оказать значительное влияние на индустрию и откроет новые возможности для визуализации и виртуализации объектов в трехмерном пространстве.