Ст. 12.27 ч2. Возможно ли оспорить решение?

Подскажите пожалуйста, возможно ли оспорить или как это правильно называется, решение мирового судьи, если наказание виновник уже получается отбыл?

Вкратце, ДТП, виновник покидает место, идёт время, его находят, приезжаем в гибдд, ставим машины рядом, сомнений нет в характере повреждений, оформляем, ждём суд.

Прошло 1,5месяца, вчера был суд, на суде девушка поплакалась, я не видела, я не почувствовала, можно мне только штраф?

Решение: административный арест на 1 сутки. Она осталась там, за ней должны были приехать гибдд и отвезти куда то для отбывания наказания.

Всё бы ничего, но я на ровном месте получаю кучу забот и хлопот, уже 3 рабочих дня потеряно, теперь ещё ждать 10 дней чтобы забрать документы для страховой, потом ещё со страховой бодаться, зная как они любят занижать выплаты или вообще отказывать,потом какое-то время без машины оставаться, пока ремонт и прочее..

А ей всего-то день посидеть. И вот что-то закипело внутри у меня.

Спасибо что дочитали.

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.