768

Ссы, Батя!

Прочитала про анафилактический шок, и вспомнилось...

Лет восемь назад это было. Приехали с мужем к отцу , на дачу . Собрали огурчики- помидорчики, и тут отец стесняясь, жалуется: что-то съел не то. Понос, рвота... Забираем его с собой, в город. Уголь активированный дала, полисорб. Вроде говорит лучше ему.

Ну и славненько! Сидим на кухне, общаемся, я из привезённых помидор томатный сок делаю- перекрутила на мясорубке и поставила кипятить. Всё также разговоры за жизнь с отцом, только я с поварешкой возле плиты. Слышу сдавленный голос отца: что-то мне нехорошо, дочка!

Поворачиваюсь- батюшки- святы !!!! Две минуты назад сидел мой отец, а сейчас у него глазки- щелочки, и лицо раздувается прямо на глазах! Подхватилась, увела в комнату, трясущимися руками звоню в скорую, заикаясь объясняю ситуацию- там: ждите, сейчас приедем.

А как ждать, если он уже задыхается, и почти умирает?(сейчас пишу, и то руки трясутся ...)

Снова звоню- там опять: ждите, если есть дайте любую таблетку от аллергии. Нашла, дала, тут и скорая в лице двух парней- фельдшеров. Сделали укол, подхватили отца под руки ( он из-за отека уже ничего не видел), усадили нас в скорую. Один фельдшер с нами. Едем. С мигалками. На полдороге нашу скорую отчаянно сигналя пытается остановить легковушка. Останавливаемся, подбегает мужчина, что то говорит фельдшеру , оставшемуся в кабине, они вместе бегут к остановившейся легковушке. Это то, что я вижу из скорой. Наш фельдшер, который был с отцом, через время выбегает в том же направлении узнать, что случилось.

Возвращается, говорит- там семья, едут с моря. Ребёнка двухлетнего покормили чем-то в пути, у него всю дорогу рвота и понос, а сейчас без сознания... Вызвали ещё скорую, пока ту не дождутся, надо нам подождать.

Один фельдшер в той машине, второй с нами. Отцу не лучше, ему делают снова укол.

Ждём. Наш фельдшер бегает- то в ту машину, то к нам. Ждём. И тут отец говорит- я в туалет хочу, по маленькому. Терпеть не смогу. Только тут я оглядываюсь по сторонам и вижу- мы стоим прижавшись к обочине, рядом освещённый тротуар, невдалеке дворец культуры. Туалета нет...

Тут снова прибегает наш фельдшер. Я сообщаю ему возникшую проблему. Он тоже оглядывается по сторонам, а потом безапелляционно: ссы, Батя!  - Выводит его из скорой, придерживая, и после завершения процесса заводит обратно.

Чуть позже и вторая скорая подлетела, и мы наконец то доехали до больницы. Две недели пролежал отец в инфекционке, на мои вопросы что это было с отцом и почему- ответа никто не дал.

Вывод сделала сама- больше при отце томатный сок не варила. А парнишке- фельдшеру спасибо. За человечность.

Лучшие посты за сегодня
7731

Ненавижу быдло!

Ненавижу быдло! Бесит, Хамство, Общественный транспорт, Бескультурье, Мат, Длиннопост, Собака, Электричка, Негатив
Показать полностью 1
7729

Сбыча мечт

Сбыча мечт Мечта, Авто, Раритет, Сицилия, Длиннопост
Показать полностью 12
6310

Подкачался

6179

История из секс-шопа

5686

И пришёл Блумберг... И сказал: "Дефолт". 27.06.2022

И пришёл Блумберг... И сказал: "Дефолт". 27.06.2022 Политика, Экономика, Санкции, Кризис, Рубль, Брикс, Война, Длиннопост
И пришёл Блумберг... И сказал: "Дефолт". 27.06.2022 Политика, Экономика, Санкции, Кризис, Рубль, Брикс, Война, Длиннопост
Показать полностью 2
5185

Домовой

5045

Китайская доска

4689

Ответ на пост «А может тогда и меня услышат? Посвящается дамам (всем)»

3788

Ответ на пост «Не подготовился»

3772

Мамкин фотошопер

3675

Мне три кило пожалста!

Мне три кило пожалста! Мстители, Черешня, Железный человек, Ягоды, Фрукты, Вконтакте, Повтор, Картинка с текстом, Юмор
Показать полностью 1
3645

Запутанное дело

Показать полностью
3638

Продолжение поста «Суд с работодателем по индексации заработной платы»

3506

Воззвание к манулофилам

Воззвание к манулофилам Манул, Воззвание, Рисунок
Показать полностью 1
3481

Все новое это хорошо забытое старое

Все новое это хорошо забытое старое Ъуъ, Мемы, Возмущение, Ковер, Юмор, Парейдолия
Показать полностью 1
3249

Эм и Жо, или почему трансы - обман

Эм и Жо, или почему трансы - обман Здоровье, Пол, Трансгендеры, Мат, Длиннопост
Показать полностью 4
3232

Ответ на пост «Когда все это происходило со мной, мне было далеко не смешно»

Показать полностью
3231

А кто б не дал?)

А кто б не дал?) Комментарии на Пикабу, Скриншот, Сталин, Фотография, Отказ, Длиннопост
А кто б не дал?) Комментарии на Пикабу, Скриншот, Сталин, Фотография, Отказ, Длиннопост
Показать полностью 2
3120

Дефолт. Вот оно чо...

3100

Молодёжь

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: