Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

СССР, что это было и причины распада

С вами Реваль Мухамадеев.
СССР многими людьми считался социалистическим государством, но так ли это было на самом деле? В сегодняшнем обсуждение мы разберемся в том, к какому типу государства с точки зрения спирали развития общества по Ревалю относился СССР(Советую прочитать мой прошлый пост о выведенной мной спирали развития общества по Ревалю, где я выделяю 5 основных типов общества и как они взаимодействуют друг с другом) и причины распада СССР.
Рассматривая спираль развития общества по Ревалю, любое социалистическое государство имеет два основных параметра, это присутствие возможности предпринимательства и отсутствие желания предпринимательства, если мы посмотрим на СССР то мы увидим ситуацию обратную, где не было возможности предпринимательства, но было желание предпринимательства, так как были спекулянты которые торговали легальными вещами, но преследовались государством за саму попытку предпринимательства, то есть в СССР не было возможности предпринимательства, но было желание предпринимательства, а это свойственно монархическому обществу, то есть СССР был обществом подобно монархическому если судить с точки зрения спирали развития общества по Ревалю, но как мы знаем, что и монархией он не был.
СССР это уникальное государство государственного капитализма, когда государство национализировала все средства производства и запретило остальным предпринимательство, хоть СССР и было похоже на монархию, но монархией он не был.
СССР было тем обществом, которое находится между монархией и неомонархией (неомонархия это тип общества, который идёт после коммунизма), застрял по середине, можно сказать что СССР обогнал время и был гораздо ближе в своей формации к равновесному обществу, чем капитализм, но почему в итоге капитализм победил?
Ситуация в следующем, как мы знаем из прошлой статьи, каждый тип общества эксплуатируется следующим типом общества и эксплуатирует предыдудущий тип общества, СССР был подобен монархии, а монархия эксплуатирует первобытное общество, но в тоже время монархию эксплуатируют капиталистические общества, и так как СССР был подобен монархии, то и был заточен на эксплуатацию первобытных типов общества, но вокруг него в двадцатом веке были в основном капиталистические общества соответственно из-за своего подобия на монархию капиталистические страны эксплуатировали СССР так же как и монархию, но стоит заметить, что СССР был ближе к равновесному обществу чем монархия из-за этого эксплуатация капиталистическими странами была не настолько интенсивна и СССР смог прожить такое долгое время, можно сказать, что СССР просто не вовремя появился, когда вокруг были одни капиталистические общества, которые СССР эксплуатировали подобно эксплуатации капитализма монархии. Вот и всё если есть вопросы пишите комментарии. Буду рад обсудить.
Так же советую прочитать прошлый пост про спираль развития общества по Ревалю, чтобы лучше вникнуть в тему.

СССР, что это было и причины распада Философия, Государство, Политика, Познавательно, Длиннопост