Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

США решили не отдавать Турции оплаченные истребители F-35

США отложили передачу Турции двух истребителей F-35, средства за которые уже были переведены, пишет Hurriyet Daily News.

США решили не отдавать Турции оплаченные истребители F-35 Общество, Политика, США, Турция, Истребитель, F-35, Санкции, Ruposters

Согласно оборонному бюджету США, подписанному накануне президентом Дональдом Трампом, Вашингтон приостанавливает сотрудничество с Анкарой в рамках совместной программы производства F-35. По договоренностям, турецкие ВВС должны были получить 100 машин на общую сумму $11 млрд, $800 млн из которых уже были переведены.


Однако первые два готовых к отправке истребителя останутся в США на авиабазе "Люк" в Аризоне. Кроме того, домой из Штатов отправились турецкие пилоты, проходившие обучение в США.


Отношения между США и Турцией стали ухудшаться из-за намерения Анкары приобрести российские ЗРК С-400, а также из-за задержаний турецкими властями граждан США, якобы связанных с организацией FETO. В итоге США ввели персональные санкции против двух министров турецкого правительства и подняли в два раза пошлины на сталь и алюминий из Турции, что привело к резкому обвалу турецкой лиры.



Источник:


https://ruposters.ru/news/14-08-2018/reshili-otdavat-turtsii...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, опять турки попали. А ведь был сто с лишним лет назад прецедент, HMS Agincourt и HMS Erin.

раскрыть ветку (8)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас с Мистралями было,чего ржать то.Тут главное ,вернут деньги или нет..

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

С мистралей главное не корабли (хотя без них обидно) а технологии производства кораблей. А технологии наши таки поимели.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас умоляю, у нас после развала производственных мощностей нет, а с "тенологиями", ледокол ленин, этим корытам сто очков форы даст.

Автор поста оценил этот комментарий

Разве не о электронике шла речь?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так начинка там вся наша должна была стоять вроде.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем тогда смысл закупать сборку? Или РФ не способна сварить корпус)?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не было технологии крупнотоннажной сборки (когда весь корпус делят на n частей, а потом их вместе сваривают). Ну и плюс политика

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы да, корпус по сути и брали, а так-же технологию производства, ведь фишка Мистралей в том что они собираются по принципу модульной сборки, с нуля за 25 месяцев, а не как у нас БДК по 7 лет строили.

Франция как бы страна НАТО и аппаратура там стоит НАТОвского образца, как ты думаешь продали бы они потенциальному врагу номер один, корабль который нашпигован в том числе и секретной аппаратурой?А как на ней работал бы экипаж если он с этой электроникой не знаком вообще?А как обслуживать и ремонтировать?Пускать на базы флота НАТОВских спецов что-ли?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку