Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

США хотят развернуть у границ России 400 ракет системы ПРО

Об этом рассказал замминистра обороны Александр Фомин, отметив, что работа идет «широким фронтом»

США хотят развернуть у границ России 400 ракет системы ПРО Общество, Политика, Россия, США, про, Угроза, Безопасность, Комсомольская правда, Длиннопост

США уже создали районы противоракетной обороны в Калифорнии и на Аляске

Фото: REUTERS

США хотят развернуть у границ России 400 ракет системы ПРО Общество, Политика, Россия, США, про, Угроза, Безопасность, Комсомольская правда, Длиннопост

Соединенные Штаты намерены окружить Россию кольцом противоракетной обороны. В общей сложности, по данным Минобороны РФ, у российских границ Пентагон планирует развернуть 400 ракет глобальной системы ПРО.


Об этом в пятницу рассказал в эфире телеканала «Россия 24» заместитель министра обороны Александр Фомин, отметив, что работа идет «широким фронтом». Так, по его словам, уже созданы районы противоракетной обороны на территории США – в Калифорнии и на Аляске, а также в Румынии и странах Балтии, «вот-вот уже будет создан район ПРО в Польше».


Кроме того, к этому кольцу подключатся Южная Корея и Япония, где тоже будут развернуты американские системы противоракетной обороны.


«В общей сложности будет развернуто около 400 антиракет, что значительно снижает потенциал ядерного сдерживания России», - подчеркнул замминистра обороны.



Источник:


https://www.kp.ru/online/news/3039217/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

В этом мире только конченный долбоеб не понимает зачем НАТО двигало ракеты к границам моей страны

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же, только...?
Есть ещё те, кто разыгрывает непонимание и убеждает этих долбаёбов, что "не всё так однозначно!"
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку