Дубликаты не найдены

+4

Это конечно неправильно, что они там встали, но вот смотрю я часто на эти 300 инвалидных мест перед гипермаркетами и тихонько охуеваю. У нас в стране нет 20% инвалидов. Нахера столько мест нашлёпали? Очередной тупой закон и не более.

раскрыть ветку 1
0

это лайфхак, чтобы за парковку не платить

+2

Кто-нибудь хоть раз видел инвалида, которому не хватило места на парковке?

раскрыть ветку 1
+1
И как это должно было выглядеть? Инвалид перегородил проезд у выделенных мест и бегает вокруг авто без наклейки?))
+1

Может, у них арестованный инвалид сидит в машине.

0

просто придержать место для инвалида. ну чтоб не заняли.

-2
Какие молодцы- инвалиды, а по-прежнему закон охраняют...
-2

Даже тогда знак должен быть. А это - инвалиды на совесть. Сам инвалид, по онкологии, не бодро, но ходячий и даже работающий. Бесит, когда приезжаешь в маркет, а там все места для инвалидов, которые ближе ко входу, заняты вот такими вот "инвалидами" или инвалидными машинами ценой от 50.000 у.е.

Похожие посты
7438

Ответ на пост «Мать-одиночка» 

Когда я у себя в квартале, и не только, вижу криво припаркованные машины (встали на два места или заблокировали кого), я просто молча вручаю им диплом.
Их у меня всегда пачка в бардачке лежит.

И знаете, это работает и приносит свои плоды. Заметно поубавилось кривых парковщиков.

Самое удобное в этом то, что не надо никому ничего говорить и объяснять, да и водителей данных авто не всегда удается увидеть. Просто засунул под дворники и все.

Когда же пытался просто говорить и объяснять, сталкивался с неадекватами, полным непониманием, с отмазками, поиском виноватых вокруг, только бы не признавать проблему в себе.

Диплом прикладываю.

Ответ на пост «Мать-одиночка» Авто, Парковка, Неправильная парковка, Диплом, Ответ на пост
408

Побег из Шоушенка по-казахски

Сотрудники патрульной полиции везли в медицинский вытрезвитель мужчину, который был задержан за мелкое хулиганство.

Воспользовавшись остановкой  патрульной машины,   нарушитель покинул автомобиль, но  сразу же был задержан и доставлен в медицинский вытрезвитель. 

По данному факту местной  полицейской службой проведено служебное расследование. Полицейские привлечены к дисциплинарной ответственности.

На всю страну прославились. Даже на тенгри была статья

77

Хонсюсные полицейские теперь будут рассекать на Lexus

Toyota подарила японской полиции патрульный автомобиль на базе дорогого купе Lexus

Хонсюсные полицейские теперь будут рассекать на Lexus Lexus, Новости, Полиция, Авто, Япония, Полицейская машина, Длиннопост

Компания Toyota подарила дорожной полиции японского острова Хонсю новый патрульный автомобиль, сделанный на базе обновленного Lexus LC500. Двухдверное купе поможет стражам правопорядка обеспечить безопасность на дорогах.

Хонсюсные полицейские теперь будут рассекать на Lexus Lexus, Новости, Полиция, Авто, Япония, Полицейская машина, Длиннопост

Заднеприводный Lexus LC500 оснащен пятилитровым атмосферным V8 мощностью 477 лошадиных сил (540 Нм). Агрегат купе работает в паре с десятидиапазонной автоматической коробкой передач. Кроме того, автомобиль оборудован интеллектуальной электронной системой стабилизации, позволяющей увереннее проходить повороты на больших скоростях.

Стоимость полицейской модификации Lexus LC500 составляет 14,4 миллиона иен (примерно 138 000 долларов по текущему курсу).

Патрульная спецверсия окрашена в традиционную для японской полиции бело-синею ливрею, а также оборудована проблесковыми маячками и специальными техническими устройствами в салоне. Купе будет востребовано службами регулировки дорожного движения, а также при обеспечении безопасности на дорогах общего пользования.

Купе оснащено 5,0-литровым бензиновым V8 мощностью 477 л.с. и крутящим моментом 540 Нм. Он сочетается с 10-ступенчатой АКП и задним приводом.

motor.ru

Показать полностью 4
9345

Мать-одиночка

Есть у меня во дворе одна дамочка, кажется - упоминал про нее ранее - у нее сумку из авто 3-4 раза в год стабильно тырят. Купила она себе вместо Матиза Датсун и тут появиласт еще одна проблема.

Начала ставить машину сразу на два парковочных места. По-диагонали. Я б понял, если б она авто задом парковала - но нет! Паркуется передом, и все равно диагональная парковка.

Ну, думаю, нужно переговорить с ней. Рассказать, что авто нужно ставить прямо, а не криво. Может, она этого не знает?

Вчера наступил момент, когда мы встретились возле дома - я приезжал, а она как раз уезжала. Подошел к дамочке:

- Вы не могли бы авто как-то попрямее ставить?

Она на меня зыркнула...

- Я - мать-одиночка!

Хлопнула дверцей и укатила. А я остался чесать репу - где взаимосвязь?

134

Может дойдёт...

Приехали на великах к магазину. Велопарковка подперта машиной. Мест море парковочных. Ни заборов, ни знаков, ни столбов рядом, чтобы велики прицепить. Ну прицепили с краю. Аккуратно протиснулись. Выходим из магазина и давай корячиться вытаскивать велики, попутно приговаривает:

- вот жешь мудак, надеюсь, кто нибудь машину поцарапает, может задумается.

- она и так вся в царапинах, может поэтому и ставит так, что уже все равно)

- оно и видно, что не доходит.

...

Всё это время рядом курит мужик, потом молча садится и в эту машину.

Может сейчас дойдёт?)

1631

Стало мало клиентов - повысим цены!

Шел мимо наземного многоуровнего паркинга, увидел объявление на стойке информации и взоржал. Очередной эффективный менеджмент за время пандемии решил вместо удержания старых и привлечения новых арендаторов повысить цены текущим. Ну а чо, надо же компенсировать убытки! К слову дворы в местном квартале не битком заставлены машинами и уйти всегда есть куда. Мое имхо: не можешь в бизнес - лучше закройся. В принципе ничего удивительного, ведь есть у кого поучиться: титаны рынка ТЭК точно также делают. Баланс спроса и предложения? Не, не слышали. Нефть подорожала - бензин подорожал, нефть подешевела - бензин подорожал.

Стало мало клиентов - повысим цены! Бизнес по-русски, Менеджмент, Цены, Авто, Парковка, Паркинг
3038

Добро пожаловать в будущее (или "Киберпанк который мы заслужили")!

Добро пожаловать в будущее (или "Киберпанк который мы заслужили")! Tesla, Автопилот, Канада, Скорость, Побег, Полиция, Картинка с текстом, Терминатор, Reddit, Авто

От HeToTopT с просторов Реддит

UPD. Для тех, кто сомневается в том, что эта информация является правдой, вот перевод новости с официального сайта полиции провинции Альберта, Канада. - #comment_180217488

34

Водитель Tesla в Канаде был лишён прав на сутки

Водитель Tesla Model S 2019 года выпуска стал звездой местных газет Канады после того, как полиция приняла решение лишить его прав на сутки, для того, чтобы он мог спокойно отдохнуть.

Такое решение пришлось принять после того, как в полицию поступила жалоба от других водителей на трассе о неаккуратном вождении водителем Tesla одним из участников дорожного движения. Полиция приняла меры по выявлению подозрительного автомобиля и была шокирована тем фактом, что оба передних кресла этого автомобиля были полностью откинуты, а водитель и пассажир спали во время того, как их автомобиль продолжал движение по трассе со скоростью 150 километров в час.

Остаётся загадкой, как водитель смог спокойно уснуть за рулём, ведь в программном обеспечении автомобиля есть «защита» от таких ситуаций – автомобиль начинает издавать звук, когда не обнаруживает водителя или его рук на руле.

Кроме лишения прав, водителя ожидает разбирательство по обвинению в неосторожном вождении.

ИСТОЧНИК

Водитель Tesla в Канаде был лишён прав на сутки Tesla, Авто, Штраф, Канада, Автопилот, Полиция
504

Так и не дождался

В ответ на пост Моя милиция меня стережет
Никогда не писал посты, но на этой волне решил дебютировать. Первый пост, не судите строго))

У меня была вот такая ситуация тоже в Челябинске, как у другого автора. Весна 2020 год. Иду в магазин, из магазина выбегает мужик с двумя бутылками коньяка, за ним выбежали запыхавшиеся толстый охранник и тучная продавщица с криками: "Ловите вора". Естественно никто кроме меня и не побежал, я после тренировки был весь на разогреве. Ну и вот...догнал спустя метров 200-300, повалил, заломал руки(он был поддатый и поэтому у меня это все легко получилось). И как назло и охранник с продавцом не идут и людей рядом нет. Лежал я так, удерживая вора минут 15, как вдруг мимо шёл мой друг. Я попросил его зайти в магазин и сказать о поимке вора и позвонить в полицию. И что вы думаете? Пришел охранник из магазина, забрал обе бутылки(сказал что каждая стоит по 2к), сфоткал лицо вора и ушел. В полицию звонили ещё раз 20. Но никто так и не приехал. Спустя два часа я устал, почитал нотации горе-грабителю, узнал и записал на всякий случай адрес его проживания и отпустил. Ни помощи, ни благодарности. Россия, все выживают и живут как хотят. Всем на всех насрать. Полиция не приехала и даже не звонили, хотя оставляли мой номер телефона.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: