Срочно в номер! Нужна помощь!

Нет, денег не надо. Сейчас, по крайней мере. У меня к вам просьба немного другого толка. Мне интересно ваше мнение. Но сначала предыстория.

Специфика деятельности обязывает меня быть в курсе музыкальных событий. Отслеживать тренды и понимать хайпы. Эщкере!!!


На самом деле, это и без всяких обязанностей интересно. Например, следить за новыми группами и исполнителями , делать ставки – выживет- не выживет, добьется успеха – сгинет на помойке.


Иногда, сразу видно, что провал. Вроде бы и куча денег вложена, и раскрутка правильная, а не цепляет. Иногда наоборот.


Можно на расстоянии оценивать, можно вблизи. Вблизи хуже – приходится врать и говорить, что класс! Хит! Звезда! В глаза же не скажешь, что с вашей «харизмой» вы и библиотеке будете незаметны, не то, что на сцене.


В случае если ты подумал, что отстой, а проект выстрелил - ошибиться не обидно. А вот, когда наоборот, очень жаль, иногда. Тут именно такой случай.


Лет 12-13-15 назад, уж точно не помню, я познакомился с начинающей группой. Мне понравилось. А, между прочим, это был рок с жужжащими гитарами. Стиль совсем не мой. Но, однако же.

Срочно в номер! Нужна помощь! Длиннотекст, Мир Детям, Помощь, Рок-группа, Рок, Вопрос, Гифка, Видео, Длиннопост

Я прямо видел их скорый забег на олимп. А когда они нашли инвестора и он начал вкладывать в них вменяемые деньги, то мне казалось, что успех неминуем.

Тем удивительнее было узнать, что группа зависла. Намертво. Но, не в чартах, нет. Скорее в жопе. В глубокой такой темной жопе.


Просидев так пару лет, принюхавшись наконец, группе стало некомфортно, их продюсеру тоже, и они решили выбираться на свет. Каждый своим путем. Куда побежал человек с деньгами я не знаю, а ребята пришли ко мне. Рассказали о сытых годах с финансированием, зарплатах, клипах, оборудовании, и решили, что я то конечно, сейчас все исправлю. Я, в общем, тоже так подумал. Да и ребята утверждали, что инвестор деньги вкладывал и оклады платил, но никуда их не продвигал.


Люди бывают разные, пожал я плечами и начал действовать.


И тут меня ждал облом. Оказывается, их продюсер не сидел на месте. С кем бы я не разговаривал, от Максимума, до Нашего радио - со стороны медиа, от Леши Козина (Звери, Мельница, Навигатор Рекордс) и Димы Гройсмана (Чайф, Пилот, фестиваль Нашествие) - со стороны продюсеров, все о группе знали,и никому она не нравилась.


На глазах вырастала непреодолимая стена. Я понял, почему бывший помощник выбился из сил. Ему не помог даже мешок денег.


При этом, мне группа все равно нравилась. Я был в непонятках. Прошло уже лет 7, а я до сих пор не могу найти ответ.


В этом и есть моя просьба. Среди подписчиков много любителей рока - вижу по комментариям. Мне, блин, реально интересно ваше мнение! Уже и группы нет, и ее лидер чуть ли не в монастырь ушел, а я так для себя и не ответил на вопрос, почему??


Вот их клип. Пока я выбираю следующую тему между веществами в шоу-бизнесе и ликбезом по концертной деятельности, потратьте пять минут, напишите в комментариях, в чем, по вашему мнению, дело.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Голос. Вокалист не жжет. Вокал слабый. Музыка как у всех. А голос вокалиста лично для меня - это больше половины успеха.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку