Срач разобран

Недавно у нас тянули трубы, и у работяг возникла необходимость закрутить вентили на старых трубах. Вентили находятся в большущем бетонном коллекторе. А добраться до них невозможно в силу того, что коллектор доверху заполнен мусором. Люди несколько лет бросали туда все: пакеты от чипсов, кирпичи, бутылки и т.д. И вот работяги стали вытаскивать мусор. Получилось две огромных кучи, а между ними стоял разбитый унитаз. Это пиздец, у меня слов нет. Благодаря этим засранцам во всем районе не было воды целый день, вместо запланированных пары часов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я в шоке от комментов. В том, что коллектор оказался засран виноват.... Водоканал! Л-логика. А живущие вокруг долбоящеры каг бэ и ни при чем.

Пока общество так и будет перекладывать с больной головы на здоровую, Россия так и останется средневековой.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Любая открытая дыра в земле рано или поздно будет забита мусором.

Да, владелец сетей должен содержать их в порядке, периодически инспектировать. Если сперли крышку - ее надо восстановить, иначе обязательно будет как в посте если не хуже (провалится кто-нибудь).

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня двор - это две хрущёвки, всего 64 квартиры. Маленьких, в них живет много пожилых вдов и несколько семей. Во дворе у нас два огромных подземных пухто, раньше я жил в Москве и у меня были простые мусорные баки на колесиках, так вот эти подземные штуки по объёму раза в 3-5 больше наверное.

Они заполняются до краев за неделю или порой меньше, и снаружи ещё скапливается куча мусора.

Это я к тому, что если коллектор стоял годами открытый, хватит даже одной семьи люмпенов, чтобы его завалить до краев, весь район тут не нужен.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3 или 3,5 метра глубиной  и в диаметре почти метра полтора коллектор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сильно больше наших пухто, там те же метра полтора, глубина может не три, а два метра. Мы летом собирали только сухой неперерабатываемый мусор - часть шла в печку, часть в компост, а остальное родители по выходным приезжали и забирали до помойки ближайшей, благо гнить там было нечему. Так вот мы втроём с сестрой и бабушкой генерили несколько пакетов только сухого мусора за неделю, и родители ещё на выходных. В общем, пакет за день-два, примерно. Несложно посчитать, как быстро заполнится коллектор даже если это делает одна семья, наши с сестрой бутылки из-под газировок и пакеты сока прекрасно имитируют сиськи пивные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку