2152

Срач разобран

Недавно у нас тянули трубы, и у работяг возникла необходимость закрутить вентили на старых трубах. Вентили находятся в большущем бетонном коллекторе. А добраться до них невозможно в силу того, что коллектор доверху заполнен мусором. Люди несколько лет бросали туда все: пакеты от чипсов, кирпичи, бутылки и т.д. И вот работяги стали вытаскивать мусор. Получилось две огромных кучи, а между ними стоял разбитый унитаз. Это пиздец, у меня слов нет. Благодаря этим засранцам во всем районе не было воды целый день, вместо запланированных пары часов.

Дубликаты не найдены

+313

благодаря этим засранцам водоканал может быть поймет, что за своим хозяйством время от времени нужно следить и закрывать люки в колодцах...

раскрыть ветку 25
+97
Кстати да, хорошо что рядом с унитазом не нашли труп человека, который упал туда и разбил голову об этот самый толчок...
раскрыть ветку 3
+11

Пока читала пост, думала что так и будет по сюжету.

раскрыть ветку 2
+11

Не коллектор а колодец, не вентиль а задвижка, и каждый квартал колодец необходимо проверять. И уж однащначно чистить перед плановой заменой трубопровода

раскрыть ветку 1
+1
Тогда уж не задвижка, а трубопроводная арматура (в данном случае - запорная арматура).
+3

а люк там был, его бичи на металл унесли.

+3
Ой да ну у нас 10 люков спиздили! о чем вы ??? Конечно не защищаю водоканал , но блять 10 люков за ночь !
раскрыть ветку 2
0

Сейчас вроде пластиковые люки существуют?

раскрыть ветку 1
+1

Чисто не там где метут, а там где не сорят.

И люки не пиздят.

А для гандонов что засирают колодцы должен быть отдельный ад.

раскрыть ветку 8
+1

да, их в этом аду будут кормить  мусором, что они накидали за свою жизнь.

+1

люки не воруют там, где их не принимают в металлолом. это раз.

водоканал не смотрит за своим имуществом. открытый люк - вероятность падения. это два.

сейчас появились пластиковые люки. альтернатива чугунным. меньше соблазна украсть. это три.

раскрыть ветку 6
0
У нас их пиздят очень быстро, хз чего менты не работают?
раскрыть ветку 5
0
Пиздят потому, что можно сдать. Менты тут ни при чем. Запрет на приемку люков все решит за раз.
раскрыть ветку 4
+89

А мозгов нет, сначала подготовить трассу к проведению ремонтных работ? Почему то я подумал, как бы люди отнеслись к повару, который начинает варить борщ, закипятив воду в кастрюле, побежит на рынок сначала за мясом, потом за картохой и т.д. Наверняка сказали бы, что он долбоеб. А коммунальщики тогда кто?

раскрыть ветку 7
+22

А коммунальщики тогда кто?

долбаебы

раскрыть ветку 5
+2

Благодаря етим долбоебам другим долбаем есть куда выкидывать мусор.

Вывод: долбоебы благодарный сегмент.

раскрыть ветку 2
0
Геи, но я сейчас не о сексуальной ориентации, а о жизненной позиции
раскрыть ветку 1
0
Эээ нет, поставит воду, а потом посадит картошку и дальше по списку )))
+30

В обязаловку должны стоять люки с крышками и дрючить нужно тех кто не следит за своим оборудованием. Сейчас в городах не осталось бесхозных сетей.

раскрыть ветку 32
+19

Подозреваю, мусор потому и кидали, чтобы наебнуться помягче и падать не так глубоко было.

раскрыть ветку 9
+12
Ага, особенно унитаз
раскрыть ветку 4
-5

коллектор в стороне от дороги, там кустарник колючий и никто там не лазит кроме малолеток.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+24
А дрючить тех, кто мусор кидает - не надо? Почему то в сраче винят дворников, ЖКХ и даже депутатов. А простые граждане-засранцы как бы не при чем
раскрыть ветку 18
+24

Блин, вот был в моей жизни период, что должен был обследовать пожарные водоемы и следить, что б они были доступны...

Да, конечно, "простые граждане-засранцы" при чем, но это их совесть и бла-бла-бла.

Но даже при засранцах запускать в непотребство водоем - это уже был бы мой косяк.

раскрыть ветку 8
+10
Это эффект разбитого окна, один даун кинул туда бумажку, службы которые должны следить за порядком забили, и вот уже там куча мусора. Потому что видя грязный коллектор с кучей мусора, даже у некоторых порядочных людей что то в голове отключается.
+1
ЭТО НЕ МЫ!!! ОНО САМО!! *самый популярный ответ *
раскрыть ветку 2
0
Это сложнее
0
Так те кто засрал, и сидели без воды
ещё комментарии
-5

Ну что вы, мы же цивилизованные люди - не гадим, только если закрыто на замок, обвито колючей проволокой под электричеством и охранник с винтовкой рядом стоит. По-другому нема.

ещё комментарий
0

эх, если бы люки делали с креплением на болты с гайками с насечками под 35, которые еще бы пневматическим гайковертом закручивали, тогда бы их не пиздил никто, ибо такую гайку хрен открутишь, а болгарок с генераторами у "металлистов" нет.

0
Осталось, осталось. И не только сетей, а ещё и берегоукреплений, и земель под кладбищами. На последние два пункта пруфы можно нагуглить, на первый - у меня есть на работе официальный, а фактический - у каждого, чей город тонет в засратых/отсутствующих ливневках.
0
Ну, полно Вам. Бесхоза в Москве - полно.
+9
То есть люди виноваты в том, что никто не следит за коллектором годами, который ничем не закрыт и в него не только мусор можно бросать, но и вообще провалиться туда нахрен... Естественно люди засранцы, только на те, о которых вы это пишете.
+6
А виноват Путин)))
раскрыть ветку 3
+1

да какой в жопу Путин, люди просто гандоны мусор бросают куда попало. Я вырос среди труб и гаечных ключей и ни разу за всю жизнь не бросил даже бумажку в колодец, потому что знаю, как это работает и чем чревато засрать колодец.

-2
Сказочный
раскрыть ветку 1
-4

Сказочный Путин

+2

Не помню где это услышал: "Вокруг столько идиотов, что некоторые из них даже вы."

+2

Когда прочитал, не понял, кто засранцы. По логике - те, кто бросал мусор. Но автор так составил предложение, что засранцами оказались работники ЖКХ.

+3

В который раз убеждаюсь, что если что-то то и работает, то не в том месте и не так.

При условии закрытого люка не было бы ни мусора, ни ОПАСНОЙ для жизни ситуации (на минуточку). А так бы люк просто открыли и дело с песней!

И вот вам обратная ситуация:

В нашем подъезде два выхода с тамбурами, по обе стороны дома. Дак вот, в одном тамбуре постоянно гадили и срали(потому что выход не основной и мало кто через него ходил) , поэтому жильцы заварили нахрен двери. А другого пожарного выхода (даже лестницы пожарной) у нас нет.

Вот и получается, что надо поголовно бороться не только с засранцами, а так же с безответственностью должностных лиц.

раскрыть ветку 2
-2

Интересная логика.

в одном тамбуре постоянно гадили и срали
жильцы заварили нахрен двери
другого пожарного выхода (даже лестницы пожарной) у нас нет

Кто виноват?

Должностные лица. Они же, видимо, и срали.

раскрыть ветку 1
-1

Вы весь комментарий читали или только выборочно?

+3

Коллекторы закрывать нужно, чтобы не было возможности туда мусор бросать.

раскрыть ветку 1
0

А просто мусор не бросать - нет?

+1

Все, кто кидают мусор мимо урн и мусорных баков - ПИДАРАСЫ.

+1

А  год назад  я  провалилась  в  открытый  люк,  который  был  на  самом  тротуаре.  Каждый  день  ходила  по  этой  улице, всегда  был  закрыт,  а  тут  открыт, да  темно,  да  не  ожидала  такой  подлости,  вот  и влетела.  Вывих  ноги,  до  сих  пор  болит.  А  когда  стала  искать,  кому   этот люк  принадлежит, то  все  открещивались,  так  и не  нашла хозяина. Такой  бардак,  только  отговариваться  могут.  Конечно,  я  же  не  с премией  пришла,  а с претензией. 

+1
Работяги вытаскивали мусор... благодаря им не было воды целый день... засранцы люди или работяги?
раскрыть ветку 1
+2

работяги молодцы, что не стали роптать и сделали свою работу. А люди бросающие мусор пидоры гнойные. Скоро выложу пост про нашу говняную аллею, охуеете еще больше.

0

Тема унитаза не раскрыта.

0

Благодаря засранцам у целого района засранцев не было воды.

-3

Я в шоке от комментов. В том, что коллектор оказался засран виноват.... Водоканал! Л-логика. А живущие вокруг долбоящеры каг бэ и ни при чем.

Пока общество так и будет перекладывать с больной головы на здоровую, Россия так и останется средневековой.

раскрыть ветку 8
+11

Любая открытая дыра в земле рано или поздно будет забита мусором.

Да, владелец сетей должен содержать их в порядке, периодически инспектировать. Если сперли крышку - ее надо восстановить, иначе обязательно будет как в посте если не хуже (провалится кто-нибудь).

ещё комментарии
+1

У меня двор - это две хрущёвки, всего 64 квартиры. Маленьких, в них живет много пожилых вдов и несколько семей. Во дворе у нас два огромных подземных пухто, раньше я жил в Москве и у меня были простые мусорные баки на колесиках, так вот эти подземные штуки по объёму раза в 3-5 больше наверное.

Они заполняются до краев за неделю или порой меньше, и снаружи ещё скапливается куча мусора.

Это я к тому, что если коллектор стоял годами открытый, хватит даже одной семьи люмпенов, чтобы его завалить до краев, весь район тут не нужен.

раскрыть ветку 2
-1

3 или 3,5 метра глубиной  и в диаметре почти метра полтора коллектор.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: