Spy x Family, небольшой обзор и перевод от меня

Доброго времени суток!


Последнее время я изучаю работу в фотошопе, который мне нужен для моего хобби, связанного с переводами. Решил заодно сделать пост эксперимент на одно из самых, высоко мной оценённых произведений в стиле манга, которое называется: Spy x Family.

Переведено мной, читать справа налево.

Spy x Family, небольшой обзор и перевод от меня Spy X Family, Yor Forger, Anya Forger, Манга, Перевод, Длиннопост, Аниме, Loid Forger, Yuri Briar, Bond Forger
Spy x Family, небольшой обзор и перевод от меня Spy X Family, Yor Forger, Anya Forger, Манга, Перевод, Длиннопост, Аниме, Loid Forger, Yuri Briar, Bond Forger

Для начала, кратко о вселенной. Страны Весталис и Остания находятся в состоянии холодной войны, изобилующей шпионажем и убийствами. Действие происходит в Берлинте. Всё это очевидная аллюзия на Берлинскую Стену и конфликт между Западной и Восточной частями Германии.


Главный герой - опытный шпион, с кодовым именем Сумрак, должен войти в доверие к Десмонду, который является сторонником возобновления горячей фазы войны.


Приняв личность психиатра Лойда Форджера, Сумрак создаёт фиктивную семью с Йор Брайар, государственной служащей Остании, которой нужен муж, чтобы не привлекать внимания тайной полиции, и Аней, сиротой, которой нужна семья, чтобы эти двое сыграли роль его жены и дочери.


Однако всё усложняет существование нескольких важных секретов:

Йор - профессиональная убийца, её брат - агент тайной полиции, а Аня сбежала из лаборатории, которая наделила её способностью к чтению мыслей.


В произведение действительно немало качественного юмора. Обычно моё лицо редко отличается от каменной стены, даже если я читаю то, что мне интересно, но тут другой случай. Сюжет и его развитие в значительной степени оригинальны, даже несмотря на некоторые клише. Персонажи не статичны, они развиваются вместе с продвижением сюжета, открывая для себя новые, неизвестные ранее горизонты.


Очень хорошо происходящее в манге описывается всего несколькими страницами:

Spy x Family, небольшой обзор и перевод от меня Spy X Family, Yor Forger, Anya Forger, Манга, Перевод, Длиннопост, Аниме, Loid Forger, Yuri Briar, Bond Forger
Spy x Family, небольшой обзор и перевод от меня Spy X Family, Yor Forger, Anya Forger, Манга, Перевод, Длиннопост, Аниме, Loid Forger, Yuri Briar, Bond Forger

В целом, манга очень хороша. Настоятельно рекомендую!



Пара слов о сути поста. На самом деле я сделал его больше как эксперимент, посмотреть как будет смотреться шрифт, как и из за чего происходит искажение картинки при её редактировании. Может кого то даже заинтересует сама манга.


Поскольку я был хилер, танк, лов... В смысле переводчик, клинер и тайпер в одном лице, то вероятно получилось так себе. И заняло времени гораздо больше, чем я ожидал, несмотря на то, что уже имею небольшой опыт в подобном.


Я постоянно ищу новые способы улучшить свои навыки во всех сферах, так или иначе связанных с переводами. Хоть и довольно критически оцениваю свои успехи в области фотошопа, но совсем не лишним будет узнать мнение других людей.


Если совершенно неожиданно людей заинтересует подобный формат, я подумаю над продолжением, но подобный арт традиционно занимает совсем незначительную нишу в сообществе пикабу. Скорее, я рассчитываю просто почитать критику.

Аниме

35.8K постов7.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- NSFW контент запрещен, для него есть отдельное сообщество;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders