Спрятался, блин

Никогда не берите с собой камуфлированные палатки на авто- и мотофесты. Никогда – если вам дорога ваша жизнь. Особенно это касается низких одноместных палаток. Особенно – если на фесте пьют.

Я как-то по молодости приехал на джип-шоу с камуфлированной «одиночкой». Очень ей гордился. А что, удобная, легкая, места много не занимает, вмещает двоих не слишком толстых людей, плюс шикарный четырехцветный камуфляж… Дурак был. Дурак.

До сих пор не понимаю, что меня тогда дернуло выйти наружу. Видимо, не пришел мой день и час. Уже почти стемнело, были первые сутки фестиваля, участники продолжали съезжаться в базовый лагерь. В общем, решил перед сном прогуляться, поговорить с знакомыми джиперами. Прихватил с собой фляжечку, чтобы не быть, если что, «белой вороной» в компании. (Кстати сказать, пригодилось). Когда вернулся – фалломорфировал. Прямо на моей палатке припарковался здоровенный трейлер.

Джиперы из Архангельска (как сейчас помню!) прибыли на стоянку со всеми удобствами. У них был, помимо спортивного внедорожника, еще шикарный «Лэнд-Крузер» с прицепом-дачей. Сдавали задним ходом, мою низкую палатку, сливающуюся из-за «покровительственной» раскраски с травой и кустами, не заметили. Спал бы я внутри и… Бррр. Ребята потом конечно проставились, а палатка, как выяснилось, почти не пострадала, но. Просто НО. С тех пор мой выбор в походах – яркие, оранжевые и красные палатки. А камуфляж… пусть его военные юзают.

Картинка – кому интересно будет, какие водные преграды может преодолевать обычный УАЗ. Ну ПОЧТИ обычный.