Спросить не у кого, а спросить надо

Понимаю, что это сомнительное дело - задавать вопросы на Пикабу аки на приснопамятных ОтветахМайл.ру ибо сие токмо ленту засирает, но сам я умом скорбен и разобраться даже с гуглом не могу. Потому остается мне только смиренно о помощи товарищей по сайту просить(хотя кому-то я, весьма вероятно, вовсе не товарищ).


А печаль такова - купил в ДНС-е переходник SATA - USB дабы с жесткого диска из мертвого ноута кой-чаго перенесть на стационарник. И то ли место проклятое, то ли переходник не правоверный, но в какой бы из доступных портов я сию приблуду не сувал, но функцию свою она никак выполнять не хотела.

Плюнул я с досады, нагуглил сервисный центр(вот нет чтоб разу так сделать) и мне там все, что надобно, с харда многострадального вытянули. Однако ж таперича вопрос встает - что мне с сей приблудой, адаптером рекомой, делать?

Оно, конечно, хорошо было бы ее сдать да деньгу возвернуть - ибо деньга-то потрачена была немалая для моего кошеля - осьмсот рублев как-никак. Да только вот сомнения меня великие берут - а возьмут ли приблуду торговцы обратно, отдадут ли деньги? Вроде как и чек есть. и время ещё не прошло...Да ведь упаковочку-то я ужо вскрыл, и приблуду вроде как спользовал. Да и она, поди, технишски-сложная, а такое. говорят, купцы дажить с чеком не примуть.


Вот такая вот беда на мою молодую русу голову. Сам я человек темный, дерявенской, не уразуметь мне самому никак. Вот и прошу - люди добрые, подскажите кто-чаво об энтой беде знаеть, не откажите убогому.))


А, и энто...Ежели чаво с тегами не так, али не туда сию грамотку тиснул - уж извиняйте, я ить по жизни не шибко умный.)

Спроси Пикабу

3.9K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорошо ли разобрался в устройстве? Потому что хард дополнительное питание требует. Оба ли шнурка в USB втыкал?
(Почему такое говорю - обращался буквально на днях за таким же переходником в днс. Так продавец меня спецом предупредил, что Девайсы будут 2 порта занимать)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда, если хард из ноута, значит они 2,5" значит 5V, значит одного порта хватит. Только если это не IDE диск конечно)) потому я автора выше попросил скинуть ссылочку на переходник.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни фига. Хард из ноута (если он не SSD, конечно) не заводится на переходнике без питания.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

внешние hdd видели когда-нибудь? там 2 юсб?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле зависит от модели. У меня их несколько, есть где два usb. Суть не в вольтах, а в силе тока видимо. На пуске он жрёт несколько больше чем во время работы, а т.к. провода тонкие, происходит просадка. Либо у компа порты не всегда могут отдать нужный ток.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тож самое хотел написать, опередили на минуту ))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дык, отож! Раз два, значить, и сувать надо оба, так? Ну, я, значицца, и сувал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку