Справка на оружие часть третья

Часть третья

Ну вот долгожданные психо-нарко справки на руках. Справки красивые, бланки номерные. Опять же знаки водные.  

На работу нужно ходить ее ни кто не отменял.

13 сентября иду в свою родную поликлинику. Оплачиваю в кассе 1132р. Ничего не предвещало беды.

Но девушка, которая выдала мне листок А5 в начале моего нелегкого пути, сказала, что принять мои справки не может, потому что они просрочены……ПРОСРОЧЕНЫ!, вот эти, цветные и красивые? Которыми, судя по виду и сложности изготовления можно пользоваться десятилетиями!

В общем выяснилось, что просрочена одна, от психоневрологического диспансера, датируемая от 4 августа. Но по счастливой случайности и только для меня ее могут принять в сентябре.

Я в легком недоумении. Как так? Это что получается? В декабре у меня кончается разрешение на мой нарезной карабас и что мне все это удовольствие, описанное сверху, проходить заново!?

Шокированный иду проходить глазника.  Кстати, говоришь, что комиссию проходишь, тогда без очереди.

Прошел, зрение сокол. Иду к терапевту, тоже отдельный кабинет, очереди нет. Она (кстати все приемы – девушки) мне говорит: «Вношу Вашу справку в базу, номер привяжется к личности в электронном документообороте».

Я, с опаской спрашиваю: «А сколько действует сея справка в электронном виде»?

Она: «Год»

«Фух»!

Получается, при получении тех справок, «красивых», ты обязан их предоставить в течении месяца, в свою поликлинику, а они, на основании тех справок, выписывают тебе на год, да еще и электронную, которую не нужно ни куда нести. Она закреплена за тобой в твоих документах на Гос. Услугах.

Вот такая интересная и поучительная история случилась в моей жизни. Безусловно, контролировать вооруженных людей обязательно надо и все мои приключения, это описанное мной восприятие колоссальных изменений в данной системе за пять лет.

Я надеюсь, что мой опыт пригодится людям, которым еще предстоит пройти этот путь.

Осталось съездить в Роху. Показать курмультук, оригиналы паспорт, документ на ружбайку и две фотки. Ну думаю там без сюрпризов, все так же. По домашнему. Очередь, жарко.

Плюс - одни мужики, криков и споров там почти не бывает.

Послесловие:

Если бы я начал заниматься оформлением справок позднее, со своей занятостью я бы не успел. И в этом случае весь мой арсенал переехал бы на время исправления моих ошибок на хранение в Росгвардию. Плюс штраф.

Всем добра и удачи.