Справедливость торжествует с задержкой

Помните историю чувака, который опубликовал отзыв на Плей Маркете на приложение о домофонах, и реакцию разработчика на этот отзыв? Речь вот об этом: https://pikabu.ru/story/quotkulturnyiequot_razrabotchiki_pri...
Если лень переходить, напомню вкратце:

Справедливость торжествует с задержкой Справедливость, Карма, Google Play, Приложение, Разработчики, Длиннопост

Потом пикабушники набегали на аккаунт того разработчика в маркете и на 4пда, где его рейтинг был слит глубоко в минуса. Почему-то админы 4пда, раньше не славившиеся этим, рейтинг ему восстановили и заморозили возможность его изменения. Я периодически пробовал с тех пор заходить в его профиль и ставить минус (если бы получилось, здесь пост бы запилил или в комменты того поста народ позвал, я за справедливость и восстановление наших удаленных минусов), но хрен там, и сегодня выскакивает "ошибка изменения репутации". Вообще классно админы 4пда придумали - сначала косячишь, тебя сливают, потом ты плачешься, что, мол, верните рейтинг, толпа набежала и бла-бла, тебе восстанавливают и замораживают его - косячь дальше на здоровье, безнаказанно! Ну да не об этом, отвлёкся. Одновременно с посещением профиля на 4пда я мониторил их страницу в вк, которая весьма долгое время представляла из себя это (скрин из комментов тех постов):

Справедливость торжествует с задержкой Справедливость, Карма, Google Play, Приложение, Разработчики, Длиннопост

Потом они восстановили первоначальный вид, типа, всё в порядке. Новости, распродажи какие-то... И вот захожу я такой сегодня к ним, и вижу - пренеприятнейшее известие!))

Справедливость торжествует с задержкой Справедливость, Карма, Google Play, Приложение, Разработчики, Длиннопост

Карма - она такая. Само собой, не мог не поделиться с вами. Пикабу - сила!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
343
Автор поста оценил этот комментарий
А все из за одного глупого ответа на коммент.
раскрыть ветку (24)
349
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут у человека должен быть определенный склад мозгов, чтоб такое ответить, так что поделом.

раскрыть ветку (3)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что @MyFaultyTv имел это в виду как...

"Долбоёбы слили бизнес потому что не сумели заткнуться в нужный момент"

...а не как...

"Бедняжки случайно ошиблись выбором слов в одном комментарии и из-за этого пострадали".

:)

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Вы чертовски правы :)
ещё комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а самое главное-то забыл. @Dre2dn0ught, тут для тебя новости))
раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ёлки-палки, какой подарок под новогоднюю ель !

А всего-то надо было себя вести нормально, а тут "На" выслал, а оказался "гад злопамятный" всем рассказал и общество линчевало за быдлячество =)

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно, ибо нефиг)
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вы скачивали данное приложение? С какой целью?
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы потом удалить и поставить ему минус. Откуда знаете, что скачивал? Или что, я не пойму.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто обычному, нормальному человеку это приложение на хер не надо. Зачем людям шляться по чужим подъездам, да к тому же оборудованными домофонами. В гости - домофон пожалуйста. Домой - ключ пожалуйста. Бучу поднял человек, которого на хер послал разработчик (а что вы от него хотите, когда он создаёт приложение с помощью которого возможно именно в ваш лифт нассут, в подъезд нагадят, а почту изымут) , но с какой целью он тестировал вовсе это приложение? Привидите хоть один пример использования его в благих намерениях.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне был задан вопрос, зачем я его качал, всё началось с этого, ну да ладно. Видимо, вы не тому человеку хотели этот вопрос задать. Но если развивать эту тему, чисто поговорить, я бы не против иметь доступ к сервисному меню своего домофона. У меня новостройка, мне выдали один ключ. Ещё ключи не дают, пока не заключишь с ними договор. Мне договор нахуй не нужен, трубка в квартире нахуй не нужна, но я не хочу быть ограничен одним ключом в моем распоряжении. Формально ключ дали - доступ к имуществу есть, всё. Я пытался конторах в двадцати сделать копию, везде отказ. Заказывал программатор из Китая - хер, не видит он этот ключ. Найдя документацию на свой домофон, прочитал, что там какая-то охуенная защита от копирования ключей и т.д., может что-то наподобие диалогового кода, как в сигнализациях. То есть, тупо скопировать значение на болванку нельзя. Эти пидарасы поставили такой домофон, чтобы драть с людей бабки за каждый, сука, ключ. Этот один ключ я дал бы жене, а сам открывал бы домофон кодом, но пароль с заводского они тоже поменяли. Вот вам один из случаев, когда может пригодиться такое приложение. Правда, у меня даже мысли не было качать приложения какие-то, я сразу начал гуглить тех. документацию на конкретную модель домофона конкретной марки. Но следуя вашей логике, нужно ножи из оборота изъять, так как ими можно не только лук почистить, но и человека убить.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы законы перечитали. Потому что попахивает наедаловом. Ключи скорее всего должны давать по количеству прописанных. Или по количеству собственников. А то вам они ключ дали, а жене вашей - нет, или наоборот. Получается, кому-то из вас они ограничили доступ к вашему имуществу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фактически я собственник один, а в квартире никто не прописан. Так что хрен их знает. Будет остро стоять необходимость второго ключа - может и куплю, посмотрим.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку