Справедливость, Карл!!!

Бывший коллега прислал новость с завода, где я раньше работал.

Директор собрал внеочередное массовое совещание и объявил следующее: "Головное предприятие постановило в прошлом месяце перевыполнить план на 30%. Мы перевыполнили. Так как мы перевыполнили план, то сдельщикам необходимо увеличить зарплату. А так как у нас имеется годовой средний потолок зарплат, то, соответственно, мы должны где-то уменьшить зарплату. "


Как итог, весь инженерно-технический, экономический, электро-технический, бухгалтерский и т.д. персонал, который на окладе, в этом месяце лишают 50% премии. У некоторого персонала с самой низкой зарплатой (кладовщики, уборщики) из-за тарификации большая часть зарплаты состоит из премии.

Справедливость, Карл!!! Справедливость, Зарплата, Премия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

— А ты че, Элвис? Уже че, стемнело? Я тебе плачу за полный день, верно?

— Я ведь с 10 утра работаю.


— Я тебе задал вопрос: разве ты видел луну, Элвис?


— Я сделал все, что ты сказал. Убрал в доме, сходил в магазин, в холодильнике есть хавка и пиво, все постирано, Адольф накормлен, газон пострижен, я все сделал уже.


Нефиг было так торопиться. Если нефиг делать, тогда помой полы, почисть туалеты, а еще лучше собери все собачье дерьмо на участке, а если закончишь слишком рано, разбросай обратно и собери его снова.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку