Справедливость)

Дело было несколько часов назад)

Работаю кладовщиком на производстве, есть корочки на управление электроштабером. Свой штабелер сломан к слову. Работаю временно на высоком, на котором не проехать в другой склад. Работаю значит на своём участке и подходит начальник производства и далее диалог:

Н- почему не поднимаешь палеты на стеллаж на полимерном участке?

Я- дык моя машина сломана, че мне на руках поднимать? (Да и вообще это не мой участок)

Н- бери машину с этого участка да поднимай!

Я- не буду работать на этом штабелере..Он технически не исправен, тормоза плохие, стекло затертое, дергается, а если упадёт палет и завалит кого нибудь? Отвечать то мне..

Н-Все нормально он работает, другие же работают!

Я- не буду и все.

Н- Ну тогда я попробую поработать, и посмотрим как он не исправен, если что то извиняйте.. (с намеком на увольнение наверное)

Я- Да не вопрос

Спустя час зовёт меня , подходим, начальник включает этот горе аппарат, берет палет с коробом(кг 300 мелкие детали из металла) подъезжает к стелажу осторожно, поднимает палет, заезжат аккуратно и тут... Барабанная дробь.. Тормоза не сработали, он удаляется об стелаж, и слетает короб с палета и практически все содержимое рассыпается))

Ох это божественное чувство удовлетворености))

И говорит

Н- Ну да, действительно не исправен. И удаляется в свой кабинет.

Подсобники все собрали. Пока не вызывал))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
330
Автор поста оценил этот комментарий

знакомый устроился на работу в один большой сетевой гипермаркет. через пару дней сообщает, что ео уволили. самая короткая официальная карьера на моей памяти. я поинтересовался, как так-то? выяснилось, что вышел он на очередную смену. а корочку на допуск к электро-каре не имел. его непосредственный начальник отдела говорит, мол, поставь вон те паллеты вон туда. товарищ говорит, что у него допуска нет. но начальнику отдела попросту похуй. ставь, говорит, а то администратору расскажу, что от работы проебываешься и тебя уволят также быстро как и приняли. ну, делать нечего, сел за электро-подъемник. взял груз, подкатился к стеллажу, а в это время проходил администратор, увидел его и уволил к хуям за использование электро-подъемника без допуска. вот так-то.

раскрыть ветку (34)
261
Автор поста оценил этот комментарий

Грамотная подстава.

раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий

многоходовочка

93
Автор поста оценил этот комментарий
Ну товарищ сам дурак, во-первых, хорошо что никакого происшествия не случилось, иначе и увольнением могло не обойтись, а во-вторых, есть задача от вышестоящего начальства и ты знаешь что не можешь этого делать - иди и скажи непосредственному начальнику. Он обязан разобраться
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ты перепутал..
124
Автор поста оценил этот комментарий
Как жаль что твой знакомый - безрукий глухонемой, и не мог накатать объяснительную и обжалование на непосредственного начальника((((
раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезно. Тут слово против слова да и нарушение по факту. Разве что на того типа жалоба будет висеть, но в плане восстановления на работе это не поможет.

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав. Бесполезно что-то делать( Совершенно бессмысленно(
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Даже начинать не стоит, чего стараться? Лучше не лезть со своими разборками, дело то бесполезное. И так понятно что ничего не выйдет.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, не стоит вскрывать эту тему. А то тут все молодые, шутливые..

Автор поста оценил этот комментарий

Поможет обращение в трудовую инспекцию, видел такие случаи.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Накатал бы заяву, запилил бы пост на пикабу, - срубил бы плюсцов ))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пост мой, тег моё, безработный я
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что толку? Если начальник скажет за руль сесть и сгонять на другой конец города без прав - разве его оштрафуют? Нет, оштрафуют тебя, и никого не волнует кто тебе сказал это сделать, надо было стоять на своем, что нельзя
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я ж сяду, поеду ведь, да?
Автор поста оценил этот комментарий
У начальника нет полномочий заставлять тебя ехать на другой конец города.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как и нет полномочий заставлять работать на погрузчике без допуска
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня, меня утром приняли, вечером уволили в Волжском пароходстве. В трудовой прикольная запись.
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Спиздил пароход?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём фото записи
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

или хотя бы историю произошедшего

Автор поста оценил этот комментарий

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такие вещи нужно письменным приказом оформлять.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Подчинение письменному приказу можно истолковать как преступный сговор, если случится ЧП. Тут не армия. Нельзя - значит нельзя.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Дануна. Если подчинёный отказывается, то делается письменное распоряжение. И потом по голове получает рук.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если распоряжение предусматривает нарушение закона, то исполнитель тоже получит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Получит, но уволят рука
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, например, ситуация: работаешь водителем, едешь вместе с руководителем. Впереди пробка - рук говорит - пиздуй по встречке, вот тебе письменное распоряжение.

Ты поехал и тебя тормозит гаец. Так вот, гайцу будет абсолютно пофиг, что заставило тебя ехать по встречке. Права есть, правила, значит, знаешь. Держи протокол и повестку в суд. Можешь потом наехать на руководителя на основании этого приказа - но хз, что из этого выйдет и постановление против тебя не отменит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем корректное сравнение. Но в целом ты прав.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня карьера промоутера несколько часов была!..) С тех пор я зареклась идти в продажи.

Автор поста оценил этот комментарий
Зашибенно
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, для этогш нужно разрешение? Я когда работал в гипере ей управлял кому не лень. Однажды сказали и мне что б спустил груз. Я говорю вы че ку ку? Я не умею. А им нас рать. Сказано-сделай. Попросил разрешение потренироваться пол часа на паллетах пустых. Но тьфу тьфу без косяков потом. А многие и ноги ломали и груз падал у них. Стеллажи и лампы ломали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это тоже непонятно, работал у одного из операторов, на складе было два таких электроштабелера, никаких допусков, был только журнал о тех.состоянии, пользоваться мог кто угодно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку