Справедливость)

Дело было несколько часов назад)

Работаю кладовщиком на производстве, есть корочки на управление электроштабером. Свой штабелер сломан к слову. Работаю временно на высоком, на котором не проехать в другой склад. Работаю значит на своём участке и подходит начальник производства и далее диалог:

Н- почему не поднимаешь палеты на стеллаж на полимерном участке?

Я- дык моя машина сломана, че мне на руках поднимать? (Да и вообще это не мой участок)

Н- бери машину с этого участка да поднимай!

Я- не буду работать на этом штабелере..Он технически не исправен, тормоза плохие, стекло затертое, дергается, а если упадёт палет и завалит кого нибудь? Отвечать то мне..

Н-Все нормально он работает, другие же работают!

Я- не буду и все.

Н- Ну тогда я попробую поработать, и посмотрим как он не исправен, если что то извиняйте.. (с намеком на увольнение наверное)

Я- Да не вопрос

Спустя час зовёт меня , подходим, начальник включает этот горе аппарат, берет палет с коробом(кг 300 мелкие детали из металла) подъезжает к стелажу осторожно, поднимает палет, заезжат аккуратно и тут... Барабанная дробь.. Тормоза не сработали, он удаляется об стелаж, и слетает короб с палета и практически все содержимое рассыпается))

Ох это божественное чувство удовлетворености))

И говорит

Н- Ну да, действительно не исправен. И удаляется в свой кабинет.

Подсобники все собрали. Пока не вызывал))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
583
Автор поста оценил этот комментарий

Один хуй тебя уволят. Выёбываешься дохуя.

раскрыть ветку (27)
426
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думаю)
раскрыть ветку (24)
140
Автор поста оценил этот комментарий

А чему ты радуешься то? Ну-ка зайди в кабинет, поговорим.

раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Дык мои ноги сломаны, че мне на руках приходить? (Да и вообще ты не мой директор)

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда я попробую на них походить, и посмотрим как они сломаны, если что то извиняйте..

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смачный коммент. Что так мало плюсов?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что коммент появился на 4 часа позже основного обсуждения.

Кроме того, шутка слишком очевидная.

Но для меня важно именно твое мнение, так что спасибо. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично! Рад. На связи
ещё комментарии
82
Автор поста оценил этот комментарий

И говорит

Н- Ну да, действительно не исправен. И удаляется в свой кабинет.

Подсобники все собрали.

В очередной раз убеждаюсь, чем выше заберёшься, тем меньше ответственности. Начальник налажал, всё сломал, всё испортил. Да хрен с ним - простолюдины исправят. Работник где-то ошибся - всё, суши сухари.


«В наше время, Сережа, можно украсть велосипед и все здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы – гораздо безопаснее, чем велосипеды»

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Цитата хорошая, сам часто ее вспоминаю на работе. Вот только каким боком она к начальнику-балбесу, не понятно.
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ответственность начальника: налажал - ну и хер с ним, ушёл в закат.

Ответственность работника: налажал - увольнение, судебное преследование, материальная ответственность.

Хотя казалось бы по логике - чем выше пост, тем большая ответственность за свои решения и поступки, которые компенсируются высоким уровнем оплаты. А по факту всё с точность наоборот. Парадокс.


А начальник балбес, это да. Только балбес, которому ничего не будет. И он таким балбесом может десятилетиями "работать" и жить сладко. А работник сможет так?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я часто сталкивался и с обратной стороной. Когда начальник за косяки подчиненных постоянно огребал, а сам наказывал в редких исключительных случаях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, некоторые клад находят и в лотерею выигрывают. Некоторые. :)

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

А ты возьми и напиши на этого долбоёба вышестоящему руководству, мол так и так, невзирая на предупреждения...... тебя ведь всё равно уволят, ну или штабелёр починят.

7
Автор поста оценил этот комментарий
не переживай, мы не бросим, плюсиков накидаем
3
Автор поста оценил этот комментарий
зато у начальника самоуверенности убавится)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это всерьёз? :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения ТБ ты всё правильно сделал. Ибо по правилам эксплуатации запрещается пользоваться неисправным оборудованием.

Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь он план мести готовит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, красавчик, что отказался работать на неисправной технике.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и начальник подтянулся
Автор поста оценил этот комментарий

Ты был прав, меня уволили

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку