Способы заработать денег

1. Найти сокровища, клад, золото. Находишь хорошую реку или ручей, намываешь.

2. Охота. Летом, например, когда будут пожары, или другие неожиданности с климатом, будут массовые перемещения зверей, на них можно будет охотиться или даже находить скелеты с ценными рогами, клыками и т.д.

3. Криптовалюта. Тут ничего не могу сказать, тёмный лес.

4. Патент на изобретение. Если оно удачное, часто используется, то будет приносить денег всю жизнь.

5. Патент на произведение искусства. Авторские права, правильно говоря.

6. Вести блог. Видео-ютуб, инстаграмм-фото и текст, твич-игры, паблик или группа в ВК.


7. Стартап. Об этом я и хочу написать подробнее в следующих постах. Для начала простой вопрос, что такое стартап?

Второй вопрос, если я придумал только хорошую идею, какой следующий шаг, чтобы хоть что-то заработать с этого?


Когда-то посещал сайт ФРИИ (https://www.iidf.ru/), говорили, где взять идею. Советовали обратить внимание на свои болевые точки. Какая проблема для вас самих назрела, к той и найдите пути решения и это будет началом стартапа.

Примеры:

А. В подъезде скучная однотонная стена, можно разрисовать. Найти художников и жильцов которые в этом заинтересованы, договориться с кем надо и вперёд.


Б. Кондукторы и контроллёры в общественном транспорте. По сути бесполезная профессия, хотелось бы видеть расчёты,  перекрывает ли вообще их зарплата неполученную прибыль от "зайцев". Это просто болевая точка, разумных решений не вижу.


В. Кассиры в магазинах. Тоже ненужная профессия, только создают очереди, чтобы покупатели стояли и докупали мелочь. Частично решается с помощью касс самообслуживания. Частично решается с помощью удалённых заказов. Зашёл сейчас на Сбермаркет и Яндекс.Еду, интерфейс скучный , тыкаешь мышкой рядом с плоскими изображениями, накапливаешь корзину... Несовременно это уже. Надо сделать полноценную симуляцию, как в три-дэ шутере. Скорее всего это уже делают.


Г. Когда учился в универе, много читал, готовился к экзаменам, придумал вот что. Надо сделать программный продукт, который берёт научные тексты и делает их другими. Например, убирает воду, меняет слог. Такими, чтобы быстрее воспринимались.

Способы заработать денег IT, Программирование, Обучение, Образование, Деньги