Спор насчет гитаристов.

Суть вот в чём: дискутировал со своим другом по поводу гитаристов. А именно, начав с банального субъективного, так сказать, чарта. Сделали с ним топы из 5-ти гитаристов, которые, по нашим мнениям, лучшие. Брали в расчет как виртуозность игры, так и композиторские способности с данным инструментом в руках. Я понимаю, что вкусы у всех разные, но мы решили сделать опять тот же топ, только быть уже объективными, не учитывая свои предпочтения к конкретной группе или исполнителю. Я сам музыкой занимаюсь, поэтому считаю свой список объективным, если учитывать факторы, что я назвал. Друг же мой просто объективен, потому как считает, что во всех вопросах является таковым.
В общем, вот мой список. Конечно маркеровка тут просто для удобства, а так они все на 1-м месте:

1) Эрик Клэптон
2) Джо Сатриани
3) Джимми Пейдж
4) Би Би Кинг
5) Ричи Блэкмор

Список друга:
1) Джимми Пейдж
2) Джими Хендрикс
3) Кит Ричардс
4) Чак Берри
5) Ричи Блэкмор

Вот так. На самом деле пост создан для вас, любители хорошей музыки :) Хочется узнать ваши мнения, ваши варианты. Это ведь интересно, поспорить на эту тему :) Многие конечно скажут, что объективным тут быть нельзя и бессмысленно пытаться, да и чёрт с ним :) Просто, на самом деле, интересно как считаешь именно ТЫ.

Комменты для минусов внутри. Добро пожаловать :)