Спокойная работа

Ребята! Ну, прямо подгорело!
Яша такси, заказ недалёкий. Звоню, обговариваем с девушкой место встречи. Встречаемся, поехали.
Эдакая толстушка-хохотушка! Начинаем беседу. Ну, точнее она начинает, я головой киваю. Как всегда, половину не слышу, вторую половину не понимаю. Да нормально, поговорить человек хочет. Слышу, жалуется на свою работу. Такая нервная работа! УЖС!! Типа, помощник руководителя.
Начальник злой и жадный, клиенты наглые и грубые, рабочий день аж до 18.00.
Хорошо, говорит, вам, таксистам. Взял клиента и везёшь себе, разговариваешь. Ну, попался неадекват пьяный. Можно с ним не разговаривать...

Спокойная работа Такси, Клиенты, Работа, Обида

Сдержался, ничего не ответил. Сдачу выдал до рубля.  Как-то обидно стало...

Сообщество таксистов

5.2K пост8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу не обижаться, сам водитель и бывший таксист) Работу водителя никто, никогда не будет воспринимать в серьез. Даже молодая блондинка с правами, думает- ну права и у меня есть, а он ещё и деньги за это получает... Сколько раз я слышал работая в такси- у вас идеальная профессия! Катайся себе, и деньги лопатой греби. Раньше это было до крайности обидно. А сейчас я реально вижу,она реально отупляет, это"работа хомяка в колесе".. Читал когда-то роман "жёлтые короли" и там была хорошая фраза, точно её не помню но суть - Работа в такси отупляюще действует на человека. Ты просто каждый день выполненяешь одно и тоже, привыкая получать чуть чуть чужих денег...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обратите внимание на мой ник. Поверьте, я читал эту книгу.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще любая работа тяжелая и сложная, она говорит со своей колокольни, ей кажется, что будни со злым и жадным руководителем - это адок такой, а работа в такси - рай, где можно ездить и болтать, но вот даю 100000%, что ей хватит дня, чтобы изменить своё мнение)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если будет ездить на заднем сидении!