Сплошная графика. Не, ну вы только посмотрите, они закрасили страховочный ремень!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
901
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не было троса, то чтобы было, если бы летящий на своей крутости Том Круз случайно уронил самолёт?! Конечно, такая мысль еретична, но все же, предусмотрительность лишней не бывает...

раскрыть ветку (25)
366
Автор поста оценил этот комментарий
Многие не задумываются, что и как работает. Встречала людей, которые даже не знают, что ветер создаётся ветрогенераторами. Уровень образования удручает.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Логично же. Что ещё может генерировать ветрогенератор? Свет, воду или электричество? Что за чушь, конечно ветер)

раскрыть ветку (7)
105
Автор поста оценил этот комментарий
А эти штуки генерируют облака
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, даже без стёба, чисто технически, то да. Испаряется влага. Конденсирует вверху и получается облако

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вся Москва затянута ими
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это градирни. При правильной работе они должны генерировать не просто облака, а облака с градом))

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А эти, течения рек
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мало кто знает что на ГЭС сбоку стоит гигантская ручка как на мясорубке и когда её вращают у реки появляется течение)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что, учи матчасть там внутри куча человечков бегают,как хомячки в колёсах с лопастями и от этого появляются течения у рек
61
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве же люди знают, что ветер дует, потому что деревья качаются. А потом они вырастают и глупеют.

раскрыть ветку (2)
57
Автор поста оценил этот комментарий

А глупые деревья уже не так сильно качаются, вот их и срубают и сажают новые.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Или сжигают, судя по лесам
13
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые думают, что Земля - шар. Какой же это шар, если мы с него не скатываемся. Советские учебники были лучше!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Советские учебники были лучше!
Там земля была не шарообразная, а крестьянская

11
Автор поста оценил этот комментарий

От удручения можно ослепнуть

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
От одрочения. И шерсть на руках активнее растёт.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и хвост отваливается

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

передний?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в детстве говорили, что ветер дует, т.к. листья деревьев шевелятся. Не знал про ветрогенераторы.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут они? Тело человека создаёт аэродинамическую асимметрию, нарушающую нормальный полёт самолёта.

Но влияние человека на такой большой самолёт незначительно, даже небольшой самолёт способен парировать такое воздействие и продолжать полёт. Даже планер не свалится в штопор, если человек вылезет на крыло (2 минута).

Предпросмотр
YouTube4:42
1
Автор поста оценил этот комментарий

А гидрогенератор гидру!

Автор поста оценил этот комментарий

Вот расскажите мне про эти штуки, можно прям отдельным постом! Я хочу понять принцип действия, плюсы-минусы. Мне моя родня рассказывает, как от вибраций ветряков лезут черьви из земли. Я чую херню, а грамотно опровергнуть не хватает компетенций(

7
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то сказал ересь?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сто пудов он в поясе широким ремнём привязан к двери. Можно даже руки отпустить, ничего не случиться. Трос так , на запас.

Автор поста оценил этот комментарий
У тебя +666 поставил бы, но чёт так веселее
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку