Сплошная головоломка

Всем добра. Начну с того, что у меня диагностирована параноидная шизофрения, пока что сижу на второй нерабочей группе по инвалидности. Год ремиссии после последнего лечения в стационаре, а таких случаев было уже около двадцати. Хочу попросить совета у Пикабу и его участников. Живу с мамой, мне 37 лет, мама уже старенькая и больная. Не проходит и дня, чтобы я не думал о своем будущем, а голова пустая совсем. Мой быт однообразен донельзя, встаю, курю, сижу весь день за компом, спать... сплю по 14-15 часов в сутки.

Два года назад получил инсульт, 2 недели был в коме, но вроде полностью восстановился. В итоге ничем не увлекаюсь, только читаю, раньше 15 лет писал курсовые-дипломные по экономике, сейчас не могу концентрироваться на чём-либо, сразу пропадает интерес, книги и посты читаю набегами, игры не интересуют, друзей как таковых нет.

Не могу жить без какого-либо занятия, но тотальная абулия почти во всем, не хочется мыться, выходить из дома, предпринимать какие-то шаги, полная апатия. Хочется общения, друзей, девушку, но мне кажется, что мой удел это одиночество и дальнейшие срывы.

Может найдутся те, кто подскажет, как преодолеть это состояние, как мотивировать себя, как найти цели и желание жить, какую работу можно искать в моём случае.

Заранее благодарен всем откликнувшимся.