Список бесплатных курсов, чтобы стать python-разработчиком (по направлениям)

Для тех, кто хотел стать программистом на python "с нуля", но не мог найти список курсов с более-менее внятной структурой. Мы попытались такой составить: ссылка на гугл документ.

Если коротко и одной картинкой, то получается примерно так (ссылки доступны в оригинальном гугл документе):

Список бесплатных курсов, чтобы стать python-разработчиком (по направлениям) Python, Бесплатное образование, Курсы программирования, Программирование

Предложенный план не говорит о том, что вы должны пройти все курсы, чтобы успешно устроиться в компанию. Вполне вероятно, что если вы отлично выучите язык и фреймворк (к примеру, Django), то вас с удовольствием возьмут в какую-либо фирму, однако в yandex вы вряд ли устроитесь. Таким образом, этот документ является скорее опорным планом для получения базовых знаний по своему направлению.

Материал подготовили админы и участники нашей группы изучения питон вк. В будущем материал будет дополняться.

Программирование на python

650 постов11.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако!


Приветствуется:

• уважение к читателям и авторам

• конструктивность комментариев

• простота и информативность повествования

• тег python2 или python3, если актуально

• код публиковать в виде цитаты, либо ссылкой на специализированный сайт


Не рекомендуется:

• допускать оскорбления и провокации

• распространять вредоносное ПО

• просить решить вашу полноценную задачу за вас

• нарушать правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием примут на работу человека без опыта, с одним курсом за спиной - не давайте людям пустую надежду.

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня приняли тестером на первую работу после трех видео на ютубе)

Даже курсы не проходил. Но понятно что там зп была только символическая

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ручного тестера можно и без опыта

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ща в тестеры всех вась с улицы берут. Они думают вот чуть чуть получат и через полгода будут зашибать 300кк в наносекунду.

Автор поста оценил этот комментарий

аналогично

миддлом)

умею себя продать

Автор поста оценил этот комментарий

Аутсорс фирмы из регионов принимают. Потому что заказчик платит по "Московскому" ценнику, а з/п разработчику можно отдавать как в Макдональдсе. Сам в такой работал

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Берут джуна, заказчику говорят что ты мидл, он платит как за мидла, тебе платят как джуну
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В точку. 1000 р/ч оплачивал заказчик, 150 р/ч получал я (15-25к в месяц). Дальнейшее повышение шло за счёт того, что они говорили, что я мидл+ и мне нужно платить 1200 р/ч (в итоге мне 200 р/ч).

1
Автор поста оценил этот комментарий

С одним курсом за спиной - не примут. Но с одним курсом и зеленым гитхабом - очень даже.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это я погорячился. Просто у меня есть знакомые, которые так устроились, но это скорее большие исключения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку