Списание денег, приставы и Зелёный банк

Почитал пару постов о том как у людей списывали деньги за их полных тёзок, и прочее. Решил рассказать свою историю. Летом 2019 года пришло письмо от ЖЭК что у вас задолженность 40 000 за коммуналку, если не оплатите в течении 5 дней, мы в суд на вас подадим. Да не вопрос, как раз деньги получил, и собирался закрывать долг. Оплатил, забыл. И тут в ноябре 2020 захожу на сайт приставов, а там висит этот долг. Висит 2 дня. Что интересно на жену тоже повесили. То есть 40+40. А не 20+20. Прописаны только мы. Ну в общем сразу звонить выяснять, даже дозвонились. Мы им все объяснили что долг уплачен, все норм. Сказали принести справку из ЖЭКа что долгов нет. Не вопрос! Пошел, получил. Отправил по почте. Через 2 дня. Мы с женой получаем аресты на все карты зелёного банка и списание всех средств, который на них были. Там лежало у меня половина платежа на ипотеку, у жены по мелочи. Но сняли деньги везде, где нашли.

Списание денег, приставы и Зелёный банк Списание средств, Судебные приставы, Сбербанк, Деньги, Сайт, Длиннопост

И сразу же возникла следующая проблема. На следующий день у нас должна быть ЗП, где деньги на оставшуюся часть ипотеки, да и вообще на жизнь. В общем на утром мы к приставам, потом зеленый банк, что б снять арест... пока все тянулись у жены после получения зп списали 11 000, у меня ничего не списали, я успел перевести деньги маме, которая потом сняла и отдала наличкой.
По итогу все закончилось хорошо, все вернули. Но длилось это все очень долго. И все вопросы решать приходилось лично, а не через службу поддержки или электронную почту.
Что бы повесить арест на карту, снять все деньги нужно 4 дня. Что бы вернуть- около 10.+ очереди к приставам+рабочее время. А поход к приставам, это то еще мероприятие.
И если бы я не зашёл на сайт ради интереса проверить себя на сайте ФССП, то длилось бы еще дольше.
П.С. Стоя во второй раз на морозе в очереди, и зная как у денег снимают деньги, я предположил, что интерфейс программа в которой они работают выглядит примерно так:

Списание денег, приставы и Зелёный банк Списание средств, Судебные приставы, Сбербанк, Деньги, Сайт, Длиннопост

Спасибо, у меня все.