Специальное сообщество "Утиль"

Здравствуйте! Это специальное закрытое сообщество для переноса "мусорных" постов на Пикабу (из общей ленты и других сообществ), не нарушающих правил сайта. К "мусорным" постам относятся:

- посты с низким рейтингом (большим количеством минусов) или большим количеством негатива (только по желанию авторов);

- посты, содержимое которых удалено по запросу автора или правообладателя (по запросу автора, правообладателя или на усмотрение адмодеров других сообществ);

- посты, нарушающие правила других сообществ (на усмотрение адмодеров сообществ);

- в других случаях по желанию автора, а также посты, видео или картинки в которых стали недоступны (например, видео удалено с YouTube или другого видеохостинга) или ссылки в них "поломались" (битые ссылки).

Посты "утилизируются" по желанию авторов, на усмотрение адмодеров других сообществ или по запросу других пользователей в комментариях к постам (нужно вызвать @moderator).

Если вы, будучи автором поста, не можете его перенести в это сообщество, позовите @moderator.

Да будет чистота на Пикабу!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@pikabu, сделайте, пожалуйста, это сообщество частным и добавьте тип NSFW.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В вашей задумке я вижу попытку дискредитировать и травить пользователей по надуманным причинам. Сообщество заблокировал

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@pikabu, я готов исправить сообщество. Или удалите его.

Такой вариант годится? Создать сообщество "Утиль"

Автор поста оценил этот комментарий

@pikabu, в чём нарушение правил? Я не нашёл ничего понятного в правилах в отношении сообществ. Я не клонирую существующие сообщества и не мимикрирую под них. Я не создаю националистического сообщества. Я не дублирую административные сообщества, не собираюсь сохранять и распространять запрещённые материалы (наоборот, в правилах написано - Сообщество не предназначено для постов, нарушающих правила Пикабу), вбросы, создавать целенаправленный вред сайту или администрации, травить и разжигать что-либо (п. 11.5 Правил). Также сообщество не преследует политических или религиозных целей. В чём заключается "дискредитация или травля по надуманным причинам"? Прямо написано, в каких случаях пост может быть перемещён в сообщество.

На Яплакалъ есть специальный раздел Утиль, цель сообщества - создать аналогичный раздел на пикабу.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Здесь нет задумки дискредитации и травли. Цель - уборка из лент Пикабу и других сообществ удалённых постов и другого мусора. Подскажите, пожалуйста, где нарушение. @SupportCommunity, рассмотрите сообщество.

Я не нашёл в правилах описание признаков травли или дискредитации, только общие правила.

11.5 Запрещенные сообщества. Запрещено создавать:
– клоны существующих сообществ, созданные с целью введения пользователей в заблуждение, мимикрия под уже существующие сообщества;
– националистические сообщества с целью розжига межнациональной травли и проявлений расизма;
– сообществ с деструктивными целями — розжиг, травля, сохранение и распространение запрещенных материалов, вбросов, создание целенаправленного вреда сайту и его администрации;
– сообщества, дублирующие функционал административных сообществ.
Мы не приветствуем создание сообществ на политические и религиозные темы, но решение об их блокировке или расформировании будет приниматься исходя из поведения их участников. Мы надеемся на добросовестное поведение участников сообществ и их руководства.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку